Религия, вера
Как Вы думаете, о чём говорит факт наличия множества религий на протяжении всей истории человечества?..
А также факт отсутствия народов, не имеющих своей религии?
О том, что все понимают, что над естественным миром есть сверхъестественный, но никто точно не знает какой он.
отсутствие таких народов-не факт. .
цитата:
...Можно считать народ пираха примитивным, пишет автор статьи, но Эверетт настаивает на другой точке зрения. Поскольку культура этого племени по существу ограничивается сегодняшним днем и тем полезным, что они имеют, пираха практически не знакомы с заботами и страхами, которые мучают большинство населения нашей планеты. Это очень счастливый народ. Такие люди не нуждаются в Боге...
цитата:
религии это объяснения миропонимания причин и смыслов
почему их много так их вообще должно быть около 6000000000 нас с детства в пихивают в рамки какой то научной. христианской т. д чужие миропонятия определяют за нас кто мы и для чего мы и потом сталкивая оловянных солдатиков развлекаются
Этот факт, по крайней мере, говорит о том, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд, когда смотришь вокруг, и пытаешься что-то понять
Дьявол старается увести людей от истинного Богопознания и спасения во Христе Иисусе.
Факт в том, что религии то чужие))) Но источник один)) ) Анексия))
Говорит о том, что третьей стороне выгодно противостояние на пустом месте. Выгодны религиозные войны, инквизиция, истребление людей и т. д.
Что есть религия? Лишь точка зрения на наш мир, нашедшая приверженцев. люди меняются, меняются мировоззрения, меняются религии...
демонское действие, разделяй и властвуй, только обломается, Православие каким было таким и стоит и стоять будет, Богом Созданная Церковь нерушима.
Еванелие от Матфей. Гл. 16
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Спаси Господи.
Еванелие от Матфей. Гл. 16
Спаси Господи.
Владислав Быков
Иисус сказал бойся фарисеев и книжников!ты думаешь они куда то исчезли???нет... так же и живут что бы ты их книжки читал и делал то что они от тебя хотят что бы ты своей головой не думал а то ведь умнеть начнешь! и ЛИШНИЕ вопросы задавать!
Владислав Быков
и на тот камень лилась кровь мучеников инквизиции и кровь людей погибших при семи крестовых походах!ты знаешь насколько кровав путь христианства в веках и скольких насильно обратили в веру?Христос этого хотел???нет!!!!просто люди сидяшие на святых "престолах "ПАСУТ ОВЕЦ режут этих овец и размножают в свою выгоду!
Мдааа а вы мамзель глупааа
Андрей Беляев
Сударь, не грубите даме.
Надежда Скокова
Вы привыкли разговаривать в таких выражениях со своими забитыми мусульманскими женами? Отвыкайте, вы не в диком Узбекистоне.
Этот факт имеет место из-за разнообразия трактовок одних и тех же источников. Как правило; это происходит после смерти основателя этой религии, когда духовные корни уже забыты или утрачены.
"Последователи" пытаются объяснить Духовное при помощи интеллекта, направленного на свои эгоистические потребности.
Чем больше проходит времени, тем разнообразнее трактовки и тем больше Вера, превращается в суеверие.
просто путей ведуших к богопознанию множество и по мере развития человечества пояыляються религии которые помогают больше познать что есть бог! но при этом появляеться большое количество прохиндеев которые кричат что их религия правильная .
Сатана и его демоны не хотят, чтобы ты служил Богу. Они стараются сделать так, чтобы никто не служил Богу. Как они это делают? Один из их способов — использовать ложную религию (2 Коринфянам 11:13—15). Ложная религия — это религия, которая не учит библейской истине. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем