Религия, вера
Каковы причины гонений на христиан на протяжении всей истории человечества?
За истину.
на протяжении всей истории "
за крестовые походы должны ответить..
за крестовые походы должны ответить..
истории человечества ? -лихо !!
христиане появились чуть больше 2000 лет назад.
и почему то умудрились устроить (в свою очередь) гонения на не христиан и иначе мыслящих христиан, не говоря про евреев.
христиане появились чуть больше 2000 лет назад.
и почему то умудрились устроить (в свою очередь) гонения на не христиан и иначе мыслящих христиан, не говоря про евреев.
Достали они всех! И своей инквизицией тоже!!
Максим Мажорин
чем?
Другую веру всегда гонят. Староверы сейчас тоже жалуются
У вас человечество такое молодое?
И кто же их в Европе и на Руси к примеру гонял?
И кто же их в Европе и на Руси к примеру гонял?
Сатана тут правит бал. По другому и быть не может. Почему сегодня гонения только в адрес православия? По этой же самой причине.
Бандитов никогда не любили. Разве что в Руси.
Первые последователи Иисуса решительно отказались поддержать в спорном вопросе сторону Сатаны и не совершили акта поклонения. Хотя у них было должное уважение к государственным «высшим властям», они отказывались воскуривать фимиам в честь римского императора, даже если это стоило им жизни (Римлянам 13:1–7). В связи с этим Дэниел П. Манникс писал: «Очень немногие христиане отказывались от своих убеждений, хотя для удобства на арене обычно держался алтарь с горящим на нем огнем. Все, что требовалось от заключенного, – это посыпать щепотку фимиама на пламя, после чего ему выдавалось Удостоверение жертвы и его освобождали. Ему также тщательно объясняли, что он не поклонялся императору, а только признавал тем самым божественную природу императора как главы Римского государства. Тем не менее почти ни один христианин не воспользовался возможностью освободиться» («Стоящие перед смертью» [англ.], страница 137).
Иисус сказал (Меня гнали и вас будут гнать меня преследовали и вас будут преследовать ) Иоанна 15:20
Похожие вопросы
- На протяжении всей истории человечества, Бог являющийся Любовью всегда указывал человеку пути для
- почему на протяжении всей истории человечества женщины не считались человеком и были лишены всех прав, ..вопрос внутри
- Как Вы думаете, о чём говорит факт наличия множества религий на протяжении всей истории человечества?..
- Люди похожи на Бога - тоже на протяжении всей истории человечества любили тех, кто им не нравится отправлять в огонь?
- Люди на протяжении всей истории человечества верили в Бога, если это ложь, то почему вера в Бога до сих пор жива?
- Каковы истинные причины гонений христиан на язычников?
- гонение на христиан-это когда выгоняешь СИ из своей квартиры? почему их факт гонения волнует, а причина не
- Гонения на христиан.. . кто их совершал? Язычники или власти?
- Многие религии утверждают о Праведности их БОГА . При этом : история человечества - история войн и предательств.
- Почему говорят о гонениях на христиан, но не говорят о гонениях христиан на, например, коренные религии,вплоть до