Религия, вера

Каковы причины гонений на христиан на протяжении всей истории человечества?

За истину.
Алёна Бирюкова
Лучший ответ
на протяжении всей истории "
за крестовые походы должны ответить..
истории человечества ? -лихо !!

христиане появились чуть больше 2000 лет назад.

и почему то умудрились устроить (в свою очередь) гонения на не христиан и иначе мыслящих христиан, не говоря про евреев.
Vlada Kushniryuc
Достали они всех! И своей инквизицией тоже!!
Другую веру всегда гонят. Староверы сейчас тоже жалуются
Просто Андрей
У вас человечество такое молодое?
И кто же их в Европе и на Руси к примеру гонял?
Наталья Лян
Сатана тут правит бал. По другому и быть не может. Почему сегодня гонения только в адрес православия? По этой же самой причине.
Таня Федотова
Бандитов никогда не любили. Разве что в Руси.
Алексей Басов
Первые последователи Иисуса решительно отказались поддержать в спорном вопросе сторону Сатаны и не совершили акта поклонения. Хотя у них было должное уважение к государственным «высшим властям», они отказывались воскуривать фимиам в честь римского императора, даже если это стоило им жизни (Римлянам 13:1–7). В связи с этим Дэниел П. Манникс писал: «Очень немногие христиане отказывались от своих убеждений, хотя для удобства на арене обычно держался алтарь с горящим на нем огнем. Все, что требовалось от заключенного, – это посыпать щепотку фимиама на пламя, после чего ему выдавалось Удостоверение жертвы и его освобождали. Ему также тщательно объясняли, что он не поклонялся императору, а только признавал тем самым божественную природу императора как главы Римского государства. Тем не менее почти ни один христианин не воспользовался возможностью освободиться» («Стоящие перед смертью» [англ.], страница 137).
Анна Бизикина
Иисус сказал (Меня гнали и вас будут гнать меня преследовали и вас будут преследовать ) Иоанна 15:20
Тлек Байзаков