Религия, вера
Приближённый к Богу может принять тот факт, что все религии мира такие же истинные как и христианство?
Откуда у него такая уверенность что его религия самая истинная ? Разве позволительно священнику так поступать , как в этом ролике ?
Тот делается приближенным Богу, кто часто с сердцем сокрушенным и смиренным молится Богу.
Из писем Святителя Игнатия (Брянчанинова)
Христианин предан только своей вере, в данном случае православной.
"Я есть путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6)
Как у приближенного к богу может быть фанатизм и гордыня? )
мнят языки по земле... к небесам увы всуе...
иудохристианский бог признаёт только фанатизм. инглинги не исключение
истина есть у многих религиях. но то чего у них нет в отличии от Церкви Господа это:
1. живое откровение от Бога через своего пророка
2. власть и ключи священства
Был только 1 ковчег, 1 избранный народ до н. э. , одни христиане в 1 веке. О чем это говорит вам?
Все религии такие же лживые как и христианство.
Истина о Боге Отце прописана только в Евангелие.. Все рассуждения о божествах до Библии- прооткровения людей от памяти, философия. .
Показанное в ролике-- от неполного знания о Боге, гордыня на свой лад по вере своей.. ((..
Мера Веры- каждому. Но без меры Бог Духа даёт чрез поклонение Ему в Храме.. ( живом и првслвн. м.)
Дествительно приближенный к Богу не станет отрицать других путей ведущих к Нему, кроме собственного. На этих снимках христианские священники кажутся зазомбированными людьми, механически повторяющими догматы, которые всадили в их головы, возможно в семинарии. Но могу сказать, что среди православных священников мне доводилось встречать и мыслящих интеллигентных людей. В качестве примера можно привести убитого протоирея А. Меня.
Нет.
истинны религии откровения, основанные на Торе, Новом завете, Коране.
Также, верны Буддизм, Индуизм.
все они кусочки единого большого знания
Также, верны Буддизм, Индуизм.
все они кусочки единого большого знания
Ролик не смотрела. Приближенный к Богу (если он таковой) понимает через какую дверь к Нему можно приблизиться. Дверь это только Иисус Христос. Не в одной религии Бог не отдал Своего Сына на смерть за людей.
Ин 10:7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
Ин 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Мф 22:11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
Есть те, кто думает что они приблизились и других в этом убеждают. Разные вещи быть рядом с Богом и думать, что ты рядом.. .
Мф 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Аслан Нугманов
Тогда о чем Вы можете говорить, если не смотрели? Это смешно. И откуда Вам знать Иисус это единственный путь к Богу или нет, если Вы другими путями не ходили? Постарайтесь на время перестать повторять заученные фразы (про себя или вслух), а просто подумать об этом.