Религия, вера
Что есть Бог? Если принять тот факт, что Он создал Вселенную по образу и подобию.
Гляньте в зеркало.. . а потом на улицу ...А ведь одно и то же видите.
Михаил Полищук
Вижу всё "сущее".
Михаил Полищук
Глянул в зеркало,на улицу, посмотрел и в небо....и увидел малую часть Вселенной. "одно и то же". Вероятно Ваш Ответ наиболее близок к истине.
Человека по "образу и подобию".
Михаил Полищук
эгоцентризм человека предпочёл эту трактовку.
Этого в Библии НЕТ
Факт? А что - есть доказательства? Представьте широкой публике, плизз...
Михаил Полищук
Вы предпочитаете Верить, что именно человек создан "по образу и подобию"?
Бог есть истина (Иеремия глава 10.,стих10.) Это закон вселенной (закон природы, математики 2+2=4,законны физики и т д) . А от того что верит человек в эти законы или нет, они не изменятся
Бог он не один. Бог это мужчина и женщина. Вот и создал мужчину и женщину-по образу и подобию Радхарани
и Кришны.
Бог создал человека по образу и подобию Своему, а не вселенную, а Бог - есть любовь! Он есть все хорошее, что есть в этом мире. Он есть наш Небесный Отец, наш Спаситель, наш Искупитель от смерти.
Бог троедин - Отец Бог, Сын Бог и Дух Святой, так же и мы имеем три сущности - Тело, душа и дух.
Вообще о Боге можно многое сказать....
Выдумка. На данный момент весьма корявая.
Михаил Полищук
А Вас Он создал "по своему Образу и Подобию"? Не эгоцентризм ли это?
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение, точно, учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная.
Бог, как Дух, отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам, и следовательно более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе - всесовершенный...
Бог - затычка для дыры неизвестного.
По образу и подобию Бог создал людей, а не вселенную.
Бог есть Дух
Бог есть природа.
Простите, но не совсем правильно задан вопрос. Не вселенную а человека. см. первые две главы Библии (а вообще полезно всегда и дальше почитать) . Так вот, нам христианам давно известно, что Образом послужил Господь Иисус Христос. Такова Тайна Божия :)
Михаил Полищук
Смиренно прошу простить меня Святой Отец, но я не оспариваю Веру. Просто мой разум блуждает во тьме, и ищет (меня). Возможно мой вопрос и покажется Вам ересью, но разве Адам не был создан по образу и подобию Бога, задолго до Рождения Иисуса Христа и основания Христианства как и прочих концессий?