Религия, вера

Можно ли назвать человека свободным, если он не ограничивает себя нравственными нормами Бога?

Лари Ари
Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны
1 Ин. 5:3
Акерке Тулегенова
Лучший ответ
Андрей Царегородцев А можно ли назвать человека свободным, если он является жертвой зомбирования в экстремистской секте "Свидетелей Иеговы"?!
Люди по разному понимают свободу, одни от внешних обстоятельств жизни, другие от своих страстей
Лари Ари Да, многие люди считают, что если им можно пить, курить, иметь половые связи вне брака, то это свобода. А Вы что думаете по этому поводу?
Он неправильно пользуется дарованной Богом свободой
Ваше определение нравственных норм Бога . И позволю заметить, что Совесть - Бог в сердце каждого.
Сергей Володин
Лари Ари Нравственные нормы Бога определяются Его требованиями, изложенными в Библии. Хотя совесть была дана человеку при сотворении, нельзя сказать что у всех людей она правильно работает.
Какого бога? Вообще, да, если человек чушью не увлекается, он вполне свободен.
Гриша Ванжа
общество более 2х человек это уже не свобода
Дмитрий Н
истинная свобода, это свобода разума, остальное - иллюзия.
единственное что должно ограничивать человека - это его совесть.
совесть, это голос творца, что душа несёт к разуму.
Если человек свободен до такой степени, что может пить, курить, блудить, сквернословить и др. , то он раб греха.
Nazmi Unal
Он может быть свободным если несёт ответственность за свою свободу, но не ограничивает.
Санёк Черченко
Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями сопряжена с угнетением и несчастьем.
А можно ли назвать человека свободным, если он является жертвой зомбирования в экстремистской секте "Свидетелей Иеговы"?!
свобода - это возможность свободно исполнять свои обязанности, что возможно, если подчиняться границам Бога
Трудно человека назвать свободным, если он переступает нравственные нормы. Такой человек обязательно попадёт в ловушку, так как нормы Бога оберегают человека, от проступков, о которых потом будет жалеть.
Irina Alf
Какой же он свободный, если скоро умрёт.
Нельзя!

Дима Кавалёв У человека есть только свобода сделать выбор-а дальше он раб того что выбрал... Все рабы однозначно-заложники своего выбора-добра или зла, любви или ненависти, сребролюбие, воровство, обжорство, разврат, алкоголь, курение-от всего этого человек зависит если это выбрал.... хотя думает что он контролирует, НЕТ это его контрулирует, то что он выбрал....
Свободным человек только во Христе Иисусе, свободно исполняющий Его волю. Если человек выходи за рамки воли Господа-то он уже становится рабом греха, а возмездие за грех смерть..
Елена Дюльгер
такой человек свободен он различных неприятных заболеваний.
Законы Бога не ограничивают, а защищают.
Erkin Meirbek
Абсолютной свободой обладает только Бог. Люди же всегда ограничены в своих действиях: физическими законами, своей совестью, законами государства, своими привычками, законами Бога. Жизнь по законам Бога приносит людям пользу. Исаия 48:17,18.
Нат@шка ***