Религия, вера
Общечеловеческие нравственные нормы понадергали в разные религии, добавили богов по вкусу, это как вообще?
Это следствие разногласий с жителями вселенной.
Нормой во времена Христа было убийство врага и присвоение его имущества, поэтому Христу неоткуда было выдергивать свою заповедь о любви к врагам
Ася Айfон4Ик
Изначально человеческий разум осознал полезность нравственных норм, а Бог и попы здесь не при-как, они позднее примазались
Эту повадку привили людям древние римляне. Пока они мирно сидели на своей белой скале Альба Лонга на территории в четыре квадратных мили, у них и богов никаких не было, кроме домашних духов. А потом эти латиняне стали расползаться, захватывая окружающие земли и живущие там более цивилизованные народы. При этом, захватывали и их богов, приобщая к своим, и начинали им молиться, переселяя их, как и всех пленных в свой Рим, когда стали отстраивать его на холмах, покинув свою дурацкую скалу Альба Лонга. А прихватив и греческие территории, привычно освоили и греческих богов, переименовав их на свой лад. А нравственные пороки они не заимствовали. Весь разврат и подлость у них процвели свои, римские, в связи с переходом на имперский путь развития их государства. Религии и боги тут ни при чём...
На фото Альба Лонга, с которой начался Древний Рим. Вид её в наши дни...

Вы передергиваете. Это "общечеловеческие нравственные нормы" надерганы из религий. После чего быстренько забыли о своем происхождении...
Ася Айfон4Ик
Ну, ты нравственных норм явно нигде не нахватался.)
Наоборот.. Первый закон который сделал дикарей людьми был 10 заповедей от Создателя
Ася Айfон4Ик
Сложно сказать, что из чего появилось.
скорее, "общечеловеческие нравственные нормы" понадёрганы или их, по вашему, раньше религий придумали?
Ася Айfон4Ик
Откуда они взялись эти Общечеловеческие нравственные нормы? От ацтеков, вырезавшим живым людям сердце? От Майя? Может, от ассирийцев игравших в волейбол головами своих жертв? Или от др. римлян, травивших людей на аренах зверями? Или от др. греков, погрязших в гомосексуализме и педерастии?
Ася Айfон4Ик
Общечеловеческиx до сих пор не существует. Все скорее наоборот, они из религии пришли.
Ася Айfон4Ик
Бог есть любовь. Источник всех начал и всех добродетелей.
Гордыня - мать грехов.
Атеизм - признание своей ущербности, с детской наивностью показаться себе выше, за счет отрицания Истины.
Гордыня - мать грехов.
Ася Айfон4Ик
любовь есть приходящее чувство
много думать вредно, вера не через голову приходит
Ася Айfон4Ик
а ты через какое место здесь? ответь по вопросу