Религия, вера
Нормы Бога ограничивают или защищают?
какого из богов?
Насильно в религию никто не принуждает. Кому-то это нужно и люди ищут защиты и успокоения. Остальным нужно понять, что есть разные чаяния, волеизъявления, интересы.
защищают
______________
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс. 18:8-12)
_______________
Закон Бога, осуждающий, например, пьянство, защищает нас от смертельных заболеваний и трагических происшествий, например автокатастроф. Злоупотребление алкоголем вызывает пристрастие и толкает человека на безрассудные поступки (Притчи 23:20, 29, 30).
Божий закон запрещает половые отношения вне брака (Евреям 13:4). Соблюдение этого закона содействует тому, что супруги чувствуют себя защищенными, а дети растут в благополучной обстановке. Нарушение этого закона часто приводит к печальным последствиям: заболеваниям, разводу, насилию, эмоциональным травмам и неполным семьям.
______________
(Пс. 18:8-12)
_______________
Сумасшедшего связывают и ему кажется что ограничивают.
Всякое ограничение - есть первая защита.
по разному, ограничивают при пищевых запретах, а норма вся власть от бога защищает вождя
Нормы Бога защищают, а не ограничивают. Почему? В 1 Петра 5:8 говорится: "Сохраняйте здравомыслие, будьте бдительны! Ваш враг, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет себе добычу".
Поскольку Сатана, как и лев, сильнее и быстрее человека, не нужно своими силами пытаться бороться с Сатаной или убежать от него. Нам необходима помощь Иеговы (Ис. 40:31). Как лев подкрадывается к своей жертве незаметно, так и Сатана рыщет в поисках добычи в духовной тьме, поэтому нам нужно быть осторожными, чтобы не оказаться в ней. Лев безжалостно расправляется с безобидной антилопой или спящим детенышем зебры, Сатана так же беспощаден и хотел бы убить нас. После того как лев насытился, его жертва часто бывает изуродована до неузнаваемости. Так же и христианин, оказавшись жертвой Сатаны, становится в духовном отношении хуже, чем до того, как узнал истину (2 Пет. 2:20). Поэтому нам нужно противостоять Сатане и твердо держаться принципов, которые мы узнали из Библии (1 Пет. 5:9).
Здоровье, как награда. Иммунитет – это защита Бога.
Когда грешим - мы лишены защиты. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс. 90,4)
«…кто разрушает ограду (защиту Божью), того ужалит змей.» (Эккл. 10,8)
«…впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.» (Пр. 23,32)
Бог отнял Свою Защиту, от Израиля и великий мор, поразил их. (Чис. 25; 31,16)
что это за нормы такие..
может заповеди .
заповеди это путь, подсказка как получить мир, радость, любовь в своей душе причем навечно
может заповеди .
Защищают от злых духов