Просто есть много ложных религий, которые не соответствуют нормам Бога
По плодам можно узнать! И ВЫЙТИ ОТТУДА. и найти истину.
Религия, вера
РЕЛИГИЯ ДОЛЖНА ВОСПИТЫВАТЬ! Если представители религии не уважают нравственные нормы, то уважает ли такую религию Бог?
Воспитывать должна семья. Ни школа, ни религия не должна воспитывать. Религия объясняет причинно-следственную связь духовного мира.
Религия должна порабощать и грабить, это ее главное и единственное предназначение. Там где религия не о каких "нравственных нормах" речи быть не может в принципе.
Поверьте Богу насрать на то что один идиот позволяет другому идиоту разводить его на бабки.
Если одна курица у другой из клюва выхватит червяка вы вмешаетесь? Думаю нет, даже ржать будите. Вот так и тот Бог в которого вы верите
Попытка приватизации попами т. н. морали забавна, т. к. практически любое произведение классической литературы содержит все положения морали в легкоусвояемом, рафинированном виде, без странных нагрузок в виде битья лбом об пол и целования досок и рук толстым мужчинам. Предположение, что церковь может выступать неким «педагогом» , вообще лишено оснований. Следует помнить, что насиловавшие поповских дочек в 1918 году матросы или солдаты, «прикалывавшие» штыками буржуйских детишек, — все в обязательном порядке прошли катехизацию, полное воцерковление, причастие, изучали «закон божий» как обязательный для всех православных жителей Российской империи. Толпы погромщиков, дезертиров, расстрельщиков, убийц и насильников воспитала именно церковь, в руках которой до 1917 года были все педагогические функции. Это исторический факт, спрятаться от которого не удастся.
Религию создали представители! Богу нет никакого дела до религий. Все что он от нас хочет-это Любви и Веры. Все остальное -юридические коментарии. Среди представителей религий есть много светлых людей. И помните, что "В семье не без урода! "
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Да кто его знает, какие там у бога нравственные нормы.. . Нормы задает общество, в разные времена разные.
Бог терпелив он дает им время опомнится