Религия, вера

Все религии этого мира (религии мира) и нет религии Бога?

Михаил Рыбин
есть
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Ни у одного бога нет своей религии. Все боги - неверующие.
Андрей Кирюшин
Богу не нужны религии.

Иисус в своем учении нигде не говорил о священниках, церквях, обрядах...
Олег Трусов
У людей, что ни слово, то подвох. Нашел чем удивить.)
Люди знания часто разбавляют собственным невежеством. А если этому невежеству сотни и тысячи лет, то вред этой закостеневшей структуры становится огромным.
Андрей Петря
Михаил Рыбин дается много ложных знаний и люди имея ложные знания-о истории и физике и географии гордятся этим
Религия православная, католическая и христианская, это одна религия.
Первая, кто примет новейший завет и узаконит приход Антихриста, настоящего Антихриста, а не всякую грязь, та и станет главной.
А вообще все они от Бога, просто много в них человеческого, ложного.
Нет ничего от бога, даже писем.
Роман Ниронов
Ни одной. Бог религий не создавал
Все религии от бога. Только каждая - от своего бога.
Vladimir Ruchkin
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
В Библии ясно говорится, что существует «одна вера» (Ефесянам 4:5). Многие из тех, кто идет по «пространному» пути, следуют за какой-то религией. Но это не «одна вера». Поскольку существует только одна истинная вера, ее нужно настойчиво искать.
se
serpot
даже у котиков есть религия кота-лическая и мурзикманская