Религия, вера

Вопрос от чайника в мире религии. А как именно выглядит Бог? Как узнать его при встрече?

Бог это тихий голос в голове? Но многие шизофреники его слышали и слышат. Например Бог прошептал Бушу-мл. - нападай на Ирак. Как распознать глас Божий в голове?
(=
(=Идеал =)
Библейский вот такой "бог"
Наташа Скворцова
Лучший ответ
как нестерпимо яркий свет
Это - энергия
Сергей Сергей
(=Идеал =) В этом случае десятки тысяч японцев его увидели в Хиросиме.
И Солнце подпадает под данную характеристику.
Галина Ковалевская о таких вещах говорят прикровенно
и если видели то я вас поздравляю!
немногие сейчас удостаиваются
Совесть - это глас Божий в сердце человека.
А ты безсовестный, видимо (раз задался таким вопросом).
Бог - это Дух. Мы живем в материальном мире, как известно - поэтому здесь Он невидим нам. А когда душа с телом расстается, она в духовном мире оказывается - и тогда начинает видеть существ, которые обитают в мире ином.
Сказано: "Чистые сердцем Бога узрят". Так что, коль действительно хочешь увидеть Бога, очищай от грехов своё сердце покаянием, покуда живешь в этом мире! За чертой смерти нет покаяния. Там каждого из нас ждет воздаяние.
(=Идеал =) Вы уже загоняете любого мыслящего человека в рамки, навешивая на него ярлык из готовых стандартных мнений.
называя его как-то или пытаясь представить- ты загоняешь его в свои примитивные рамки сознания
Василий Бабий
(=Идеал =) Перефразируя коан буддистов - есть ли будда в природе собаки, спрошу - присутствует ли Бог в Гитлере и Чикатило?
Поверь, там не ошибёшься. Чем больше трупов - громче глас.
«Этот высший бог порожден Вселенной и, может быть, и есть сам КОСМОС. Итак, мы должны признать существование множества богов самых разных рангов. Чем они выше, тем дальше от человека, тем непостижимее ему» Циолковский
Наталья Моцак
Ты его сразу узнаешь, будет прясое осознание, что такой может быть только бог.
:)
: ) Asema
Узнав ответ на этот вопрос -тебя уже никто и ни когда не спасет!! И в следующем рождении суждено быть просто дурачком!!! Пока!! ОН ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ И ВО ВСЕХ !!Молитесь любите и просите и вам будет дано!!! АМИНЬ!!!!
Меруерт ...
Бог выглядит примерно так.
Не переживай, когда Бог решит что-то сказать тебе - услышишь.
(=Идеал =) А до этого времени может ведь и Люцифер себя за Бога выдать? Как отличить Люцифера от Господа?
Тем, кто особо желает и заслуживает, Бог показывает иногда славу свою, а вообще Бог невидим, ибо Он дух.
Это не голос в голове. Сегодня, например, это обращение к вам со страниц Библии. Бог написал вам своего рода Письмо, говоря с вами печатным (электронным) словом.
Алексей Усанин
Как человек) Он же создал нас по образу и подобию)
Илья Шаров
(=Идеал =) Логично.
для того чтобы познакомиться с Богом была написана Библия что вам мешает исследовать ее ; все искренне ищущие Бога давно изучают ее с помощью божьей организации и применяют знания в жизни приближаясь к Богу только так можно ему угодить ; из любви к нему исполнять его волю и жить в согласии с его законами
Это дырка от фантазии шизофреников веры, а реально такого слова даже нет.
Kristina Richi
хоть я неверующий. отвечу. по библии: Бога никто никогда не видел и не увидит...
(=Идеал =) Не видел, но позже увидит?