Религия, вера

Как вознаграждаются старания тех, кто стремится жить по нравственным нормам Бога?

Валерий S
Чистую совесть и надежду жить вечно на Земле.
Натали Туровская
Лучший ответ
Верующие стараются жить по заповедям Христа не из—за награды а по любви к Богу
Марина Волынец
Получают награду, благодать.
Safar Rahmatulloev
см.евангельские блаженства, в нагорной проповеди Христа.
Тем и вознаграждается, что живут по этим нормам
Inna Fabrikant
А что........жизнь по Заповедям требует вознаграждения, что ли?
Надежда Д.
Спасение души и вечная жизнь.
Они понимают, что они люди.
И даже что другие тоже люди.
И раньше.
И потом.
=I
= Izaya =
Жалким откровенным разочарованием.....
А какие вы нравственные нормы Творца знаете? Библейские заповеди, это не божественные нравственные нормы.
Ринис Гумеров
Награда одна - смерть.
Вознаграждается нравственными нормами.
Ильнара Нургалиева Ну ты и жжошь, что курил?
Моральным удовлетворением)
Ольга Петрова
в конце жизни..ПРИЗ)
..в дар получишь способность радоваться радостями ближних,и грустить их печальками..а ты все в свой карман заглядываешь..там будет пусто..спешу тебя обрадовать..вот..
И не пытайтесь делать то, чего не существует - не наградят.
да никак
Sumaya. Malak
"Как вознаграждаются старания..."
Если здесь, на грешной земле, то печалями нашими, муками и страданиями.
Если там-там, на святой земле - там посмотреть будемся, ибо каждому своё.
Помните, в "Мастере и Маргарите": "Он не заслужил света, он заслужил покой".
Про небо и говорить нечего, ибо до него многажды дострадать надобно, и на этой земле дострадать, и на той, святая и покойная которая.
Дострадать...

Ага...
"воздаяние бывает не добродетели и не труду ради нее, но рождающемуся от них смирению. Если же оно оскудеет, то первые (добродетель и труд ради нее) будут напрасны"
Тех, которые уверовали в Аллаха, и совершали праведные деяния, Аллах простит, и поведет в Рай
Туберкулёзом