Религия, вера

Кого по вашему мнению представляет семиглавый зверь из откровения 13 главы?

В книге"Откровение. Его грандиозный аппогей близок" есть ответ. Там обьяснение любого видения Апостола Иоана. Спроси у Свидетелей Иеговы, дадут бесплатно.
Христя Харитонова
Лучший ответ
Шестиногий Семихуй!
Kubanychbek Sadirov
Семиглавый Наг - однозначно, ага!
Юлия Белова
Похоже на Рим.
[Kamiloka Gumarova] непохоже -а точняк- викариус богадиэ- эт полатыни- сложи-666-на триаре написано-наместник сына божия....но у сатаны много масок-13.18-читай....сложи.увидишь.сам сложил-ауелл-666....
еврейского бога и его всетильник
Безусловно Рим.
M M
Рим распался на семь царств, так же он идёт после Греции по пророчеству Даниила 7

Яндекс

Из истории Древнего мира любой пятиклассник знает, что город, основанный на семи холмах (горах) есть Рим, заложенный Ромулом и Ремом в 753 году до Р. Хр. Очень многие историки и путешественники всех веков, рассказывая о нем, часто называли его просто «городом на семи холмах» [*12], и поэтому, когда апостол Иоанн писал книгу Откровение в 96 году по Р. Хр. , его современники могли понять, что речь идет о Риме, столице тогдашнего мира.

Ниже мы читаем: «Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена» (Откровение 17:9). «Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откровение 17:18). Теперь, чтобы все стало ясно до конца, мы вновь обратимся к Библии и посмотрим, что же это за зверь, на котором сидит жена: «Эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли» (Даниил 7:17), теперь понятно, что зверь — это олицетворение царя, или царства, или, иными словами, земной политической власти. Что же за жена, блудница, названная именем Вавилон, сидит на звере (власти земной) ? Мы прочитали, что «жена… есть город великий, царствующий над земными царями» . С древнейших времен путешественники, паломники, торговцы называли Рим городом на семи горах, или на семи холмах. Кроме того, единственная церковь на земле, поправшая Закон Божий (изменившая заповеди) и имевшая невиданную власть не только духовную, но и политическую над большинством стран, была римско-католическая церковь. Кроме того, отступническими церквами, то есть в Библии — блудницами, названы церкви, не соблюдающие Закон Божий. Истинная же церковь прежде всего будет послушна воле Божьей: «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами» (Откровение 22:14).
Алексей Безуглов Тогда как объснить откр.17:10 пять пали один есть а другой еще не пришел и когда придет недолго ему быть.Учитывая что откровение писалось во времена правления пятого царя. откр.17:11 и зверь восьмой из числа семи, который пойдет в погибель., кого представляет по вашему? есть точный ответ.
папский рим
Алексей Безуглов Тогда как объснить откр.17:10 пять пали один есть а другой еще не пришел и когда придет недолго ему быть.Учитывая что откровение писалось во времена правления пятого царя. откр.17:11 и зверь восьмой из числа семи, который пойдет в погибель., кого представляет по твоему? есть точный ответ.
СЭШЭА... течёнепонятно .чел.... 13.18. -так нигеры все проповедники- ты что ослеп....
Семиглавый зверь-политическая организация сатаны на Земле
Ерлан Хамитов
пыталась разобраться в Откровении, не получилось.
Ali Utepbergen
Алексей Безуглов Могу выслать вам ссыку напр.на всю 13 главу.где четко объясняется каждый стих.
Алексей Безуглов Да правильно это дьявол. и почему то все в восхищении следуют за ним и поклонились ему все живущие на земле и приняли начертание знака на руку. Почему всем так нравится быть обманутыми и не желать знать как обстоит дело на самом деле.
Алексей Безуглов Библия состоит из пророчеств, самому разобраться безполезно, читайте хоть 1000 лет.
Юлия Осташкина прежде чем понять Откровение надо сперва прочитать и понять книгу пророка Даниила в старом завете. Божьих вам благословений
3 Что это за причудливый зверь? На этот вопрос отвечает сама Библия. До падения Вавилона в 539 году до н. э. иудейский пророк Даниил видел видения, в которых участвовали свирепые звери. В Даниила 7:2—8 он описывает четырех зверей, выходящих из моря. Первый похож на льва, второй на медведя, третий на барса, или леопарда (НМ) , и «вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный.. . и десять рогов было у него» . Все это очень напоминает зверя, которого видел Иоанн примерно в 96 году н. э. У этого зверя тоже есть что-то от льва, медведя и леопарда, и у него десять рогов. Кого представляют большие звери, которых видел Даниил? Он сообщает нам: «Эти большие звери.. . означают, что четыре царя восстанут от земли» (Даниил 7:17). Да, эти звери представляют «царей» , или земные державы.
4 В другом видении Даниил видит двурогого овна, которого поражает козел с большим рогом. Ангел Гавриил объясняет ему, что это означает: «Овен.. . это цари Мидийский и Персидский. А козел косматый — царь Греции» . Далее Гавриил предсказывает, что большой рог козла сломается, а ему на смену придут четыре рога. Именно это и произошло спустя более 200 лет, когда умер Александр Македонский, а его царство разделилось на четыре царства, в которых правили четыре его полководца (Даниил 8:3—8, 20—25).
5 Из этого следует, что Автор Священного Писания считает земные державы зверями. Какими зверями? Один комментатор называет зверя из Откровения 13:1, 2 «свирепым» и добавляет: «Мы соглашаемся со всеми оттенками значения слова θηρον [тири́он, греческое слово со значением «зверь»] , а именно: безжалостное, несущее гибель, страшное, ненасытное и так далее чудовище» . Насколько же это описание подходит к кровавой политической системе, с помощью которой Сатана властвует над человечеством! Семь голов этого зверя означают шесть мировых держав, фигурирующих в библейской истории до дней Иоанна — Египет, Ассирию, Вавилон, Мидо-Персию, Грецию и Рим, — и седьмую мировую державу, которая, согласно пророчеству, должна была появиться позднее. (Сравните Откровение 17:9, 10.)
Алексей Безуглов Почему то людям нравится поклоняться сатане. откр.13:4
Надежда Шезенко не царя а цаля (устами младенца....не выговаривает рррррр) цаль-Zahl-числою 4 цаля ...7....9....13....17
Чего вы все пытаетесь толковать каку-то хрень, вместо того чтобы спасти вселенную
Алексей Безуглов Причем тут вселенная,планету землю Бог никому не позволит уничтожить.
Семь голов, это намёк на противников развитых людей, имеющих символом подсвечник с семью "головами". Если вспомнить, кто по происхождению Художник, Бандера и прочие главные нацисты, а часть библейских событий на самом деле происходила на территории Руси, то получается, что с этим семиголовым змеем русские постоянно воюют.
Наших мнений может быть много. Лучше прочитать до конца Откровение. Этот зверь сразится с праведниками. гл. 13. стих 7.
В гл. 11 стих 7. со свидетелями Иисусовыми тоже сразится зверь, выходящий из Бездны. Это тот же зверь.
А кого в бездну отправят? Об этом в гл. 20, стих с 1 по 7. Это и древний змей, и дракон, и Дивол, и сатана. т. е. один в трех лицах. триединый бог мира сего.
Выбирай любое имя и какое нибудь подойдет зверю с снмью головами.
Это Великий дракон, знамение которого появилось в первое пришествие. Откровение гл. 12. стих с 1 по 10. Он антихрист.