Религия, вера

Кто такой Зверь в Откровении 13:1-8? А ведь для многих он самый настоящий Бог здесь!

......
Семь голов зверя из Откровения 13:1 представляют семь правительств — главные политические силы, доминировавшие на протяжении истории и игравшие ведущую роль в угнетении Божьего народа: Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия, Греция, Рим и Англо-Американская держава.
Костя Демидкин
Лучший ответ
Айдан ... Англо-Американская держава?
Что за аниме?
Артём Самушев
Бодя Гавриленко Это весь ответ?
В 17 главе, подробнее немного рассказано о Звере.
А в 13 главе, второй Зверь (который с 2 рогами), опаснее первого будет.
Да, многие ему поклоняются, как богу.
Флюраa Турдубаеваa А как вы думаете церкви ,где ничего нет Божьего Где нет самого Бога ,не Его духа ,являются храмом Бога?
Зло приходит под ликом добра. Поэтому и не видят его, так как "волк в овечьей шкуре"
У зверя есть число и оно число человеков, а не демонов или ангелов!
Откр.13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;

А кто ума не имеет, может трактовать как угодно)
Бодя Гавриленко У самого то много ума?
Татьяна Чекищева Ты спросил, я ответил)
Библия не сохранился первоначальном виде
"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
2-е послание Коринфянам 4 глава, 4 стих
Black Dog
Бодя Гавриленко а ваши глаза не ослеплены получается, все видите, а кто же по вашему слепой? Может так специально было задумано, не приходило в голову? Если нет, т ваши глаза ослеплены.
Это Антихрист
Актоты Актоты
Россия)
Dark Den Super Men
Бодя Гавриленко Я считаю США И ЕС + Украина, Россия здесь не причем зомбак.
В библии нет ничего однозначного, но есть отражение тенденции развития человеческого общества, закономерности и система. Та же Вавилонская Блудница это образ жизни каждого из нас, это идеи построенного общества во всех странах, подчиненная обогащению любой ценой. И Зверь, это и есть система управления человечеством, которую построила церковь. Здесь церковь в широком смысле этого слова. Закономерности проявления этой системы можно выявить и в Ватикане (что и делают некоторые исследователи) и в США, и в Англии, и в России. И кто видит эти тенденции тот прав по своему. Но надо понимать, что это система развития общества с ложными идеями и ориентирами. Те же семь голов, семь царей могут символизировать и правящих Пап в Ватикане, и государства, и правителей ныне принимающие решения движения человечества к новому мировому порядку и дробление территорий и общества на части, и противоречия в самом человеке. И в каждом из этих явлений можно будет проследить те же закономерности. Сама же система развития общества изучена и отражена по историческим событиям Вавилона, Египта, Рима и Ватикана. Но все же речь идет о нашем времени. И нужно видеть основную тенденцию деградации политической системы, финансовой, социальной и военной. То суть образа зверя и деградации мировоззрения людей со всеми вытекающими последствиями. А последствия можно наблюдать последние несколько лет во вей политической жизни мира. Это и стремление к богатству, ограбление народа, продвижение ЛГБТ сообщества, разрушение института семьи, деградация людей, упадок в промышленности, коронобесие, ношение намордников, проявление фашизма во всеми атрибутами, война с братским народом, могилизация. Следующий этап это цифровизация, социальные рейтинги, жизнь по талонам, потеря свобод и человеческого лица, это и есть десять рогов (козлиных). Это и есть деление человечества на козлов и баранов.
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим (Откр 13:11). А это уже и есть та целостная система порабощения человечества, которую само человечество своей глупостью взрастила и подчинилось.
Деньги - вот сейчас кто Бог людей. Но это не Бог, это зверь, пожирающий людское море. Этот Зверь и есть само людское море, тупость, глупость, жадность, похоть. И это все про тех, кто не вписан в Книгу Жизни.