Религия, вера

Как нелепая поздняя вставка 1Кор. 13:4-8 согласуется со свирепостью и мстительностью кровожадного еврейского бога?

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. "

несправедливость в Библии:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. gl/ZxKG8 - убрать пробел
Артем Чунарев
Прекрасное Ваше замечание о том, что в Библии полно нелепостей и несправедливостей никак не противоречит тому, что в Библии всё истинно.
Неверен лишь один простой догмат, что Библия писана Богом.
Но ведь этот догмат на языках верующих, он лежит вне Библии.
Нормальный человек всегда не будет беспорядочно верить тому, что вокруг него говорят другие люди,

обладающие беспорядочным мышлением, он будет анализировать каждое непонятное слово, будет искать первоисточники, будет изучать историю, и никак не должен пройти мимо человеческой психологии, немалое место в которой занимает обман и самообман.

Истина в том, что человек эгоистичен, и избавиться от этого может только после того, как избавится от всего лживого. А ведь самовосхваление - это самая крупная и явная ложь, всегда видимая со стороны.
Поглядите, как восхваляя Бога в Ветхом завете, иудеи восхваляют свою веру, подчеркивают то что их народ самый лучший, что Бог ему единственному дал спасение.

БЫЛО БЫ ЧТО СПАСАТЬ!
Бог предложил спасение Аврааму и его потомству только потому, что сам Авраам желал спасти праведников - в присутствии Бога Аврааму было хорошо и он всем желал того же.
Это психология.
Но в тихой семейной жизни, получив уже сыновей, он одного с матерью изгнал в пустыню.
Это уже некомфортно, некомфортность разрастается, что-то надо делать.
И вместо того, чтобы решить вопрос с Саррой, как вместо Адама Бог решил с Евой (Авраам не умеет применять и растолковывать Божьи принципы),. Авраам попадает под влияние змея, змей ему подсказывает, и Авраам решает положить второго сына под нож.

Вот суть истории. Но когда историю передают и записывают, правоверные иудеи, они помнят, что Бог спасает Исаака. И не понимая, что Бог спасает и дарует прощение, они надевают на Авраама нимб святого только потому что этот преступник Бога признаёт, а Бог его хочет исправить.
И это есть дьявольская подмена истины, написанная буквами.
Но буква лжёт, а мы должны читать между строк.
Все написанное по факту верно, лжива только трактовка событий.
Лжива трактовка смысла почти всех грозных пророчеств.
А их смысл в том, что люди идут за дьяволом и неминуемо должны получить смерть.

Это истина независимая от воли самого Бога. Если кто решился на самоубийство, тот и умрёт. Но Бог многократно предлагает спасение тем, кто помнит о нём.

А они не помнят, что всё земное во власти дьявола, или даже зная это, не желают полностью изгнать дьявольское хотя бы из своей души.

Так и многие, искренно уважающие Бога иудеи (и православные в одном лице) ,
помнят о Боге, но инструментов спасения, кроме древних - молитвы и жертвы не знают.

В Ветхом завете есть упоминание о духе, но безо всякой связи с человеком.
Но только дух является инструментом очищения, и поэтому дьявольские силы вычеркнули почти все упоминания о духе в человеке из Ветхого завета.

Хотя там есть и героические эпизоды, говорится о влиянии Бога и послушании, приносящем поразительные плоды, никогда о сути действия не упоминается.
А суть послушания, спасения есть Дух.

Я сейчас пишу под его влиянием, и ничто мне не помешает, потому что дух рассеивает все помехи, даже не позволит вырубить мой длинный пост.

Говорят, что начало послушания страх Божий.
А как это человек воспринимает, как ему это объяснили? - Бога бояться надо!

Написана истина, а воспринимается ЛОЖЬ СТОПРОЦЕНТНАЯ !!!
Понимаете, страх БОЖИЙ !!!это Дух Божий в начале послушания!
Это БОГ БОИТСЯ ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ !!!
Бог вас об этом бесконечно ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Бог боится, а ПОПЫ заставляют ЧЕЛОВЕКА БОЯТЬСЯ.
Попы боятся свою власть, это власть дьявола заставляет их бояться,
морочить людям головы, ИЗВРАЩАЯ СУТЬ ПИСАНИЯ.
Бакытжан Джунельбаев
Лучший ответ
Бакытжан Джунельбаев 3400 лет существует вера иудейская, 2000 лет - вера христианская, 1600 лет - мусульманская, но все они пропитаны страхом человеческим. А о страхе Божьем никто не вспоминает, никто не знает суть Божьего страха, он подменён ЛОЖЬЮ, страхом человеческим, в котором спасения нет.

Ясными словами написано предание о потопе, и каждый человек знает, что Ной строил ковчег спасения.
Но миллионы людей всё равно ЛЖИВО обвиняют Бога в глобальном уничтожении живого.
Но ведь Бог предупреждал людей и предлагал им принять спасение, но никто кроме Ноя не пожелал прислушаться. Кто не прислушался - тот погиб, в назидание будущим потомкам Ноя.

И что же эти потомки? Они по-прежнему предпочитают Божьему страху свой страх. так им нравится, да ещё это позволяет им лгать на Бога, обвинять его в жестокости.

Кто не имеет Дух Божьего, автоматически несёт в себе смерть, смерть в разных видах, и себе, и окружающим. Кто обманулся, тот обманщик, и уже сам выбрал себе наказание.
Бакытжан Джунельбаев Ищите истины и истина спасёт вас !
Явился сын Божий и объявил: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Бакытжан Джунельбаев Так что поздняя вставка истинна.
Савл ослеп, Павел прозрел, и Савл искал истину, но только Павел её нашёл.

Павел лишён всякого страха, он могуч и способен исполнить любое слово Божье.
Он отбросил всё ветхое, он заново родился, он новый человек, что всякому заметно.

Павел ни в чем не может упрекнуть Бога, в каких бы трудных ситуациях ни оказывался,
Павел не рассуждает о Боге, как делали люди, не знающие Бога, он послушен и этим доволен, и лично контактируя с Богом, никаких ему обвинений не предъявляет.

Предъявляют только те, кто Бога не знает, люди заблудившиеся, не стоящие на пути к нему.
У Бога тогда не было выбор, он создавал свой народ. Он воевал за свой народ, так как Бог супер справедлив, унего нету основания было тогда не защищать свой народ, были законы, жертвы и это были про образы. Когда у Бога наконецто появилась возможность прощать через жертву иисуса, слава Богу он больше этого не делает. Вы думаете он хотел?

Нет же, он защищал свой народ, тогда к таким как народ Израиль отправляли армию, и что он позволит своему народу, которых обещал вывести и всё такое, что бы подготовить к приходу иисуса и тд. Умереть?

Нет же Бог сразу задумал что придёт Иисус Христос и создавал народ подгатавливая своими законами и пророками к нему, к Иисусу об этом даже в бытие в первых главах упоминается.

Однако люди так грешили, что ему пришлось их наказывать, сколько он пытался через пророков говорить как надо, что бы не было войн, нет израиль грешил и у него не было выхода по справедливости не наказывать. Он предупреждал но они его не слушали вообще, его народ израиль. Поэтому было столько пророкв и в результате Иисуса не приняли.

Здорово не правда ли? А если бы они слушались было бы меньше войн. Он фараона на пример предупреждал просто отпустить? Тот 10 раз не хотел, и когда погнался убивать его народ он их защитил. Кто знает погибли ли все? Бог мудр и продумал до идеального совершенства и вс ё возможное по спасению сделал.

Для улучшего ответа что бы правильно картину сложить вам нужно узнать ответы на вопросы о справедливости, как к этому относится Бог, почему он щас может прощать просто так после иисуса, а до этого он говорил что нада убить животных. Вы должны понять что такое грех хорошо, и какая по законам Бога за него наказание.

Тогда картина сложится. Потом вы узнаете как Бог сначала пытался привести иисуса, но раз не слушались приходилось всё продлевать и продлевать.

Он выбирал самый лучший способ и при этом он был всё тем же богом которым мы его знаем. Я сомневаюсь что ему приятно было когда убивали его детей или созданий. Но выбора не было.. . Кажется что он злой и кровожадный, однако потом ключи в библии есть которые это полностью. обьясняют. Он просто гневался.

Например давид его любимец писал что его гнев не долгий и что бы нас исправить. Тем более ситуация тогда позволяла ему вмешиваться лично и это тоже нада искать в библии почему. В итоге Бог всегда один такой любовью ибыл и был очень огорчён что приходится идти на такие меры. А вообще если смотреть на его сына Иисуса то можно понять, что и Бог может плакать.

Я этим вопросом тоже задавался и хотел бросить христианство, но потом начал изучать так глубоко что нашёл очень много причин почему и всё обоюдно согласно и не противоречит друг другу. Однакл пока картина полностью с ключами не сложится, вы будете сомневатся с каждым новым знанием по этой теме, пока не соберёте именно полную. Удачи вам
Ran Ranov
Бакытжан Джунельбаев Я рада за Вас, за то, что Вы сумели взглянуть на всё собственными глазами, за то что Вы стремитесь в собственному познанию, а не кормитесь чужими надеждами и ошибками.
Одно лишь маленькое замечание, что всё-таки у Вас есть (да и у меня, наверное тоже) ещё не изжитые чужие мнения. Например, Вы написали, что Бог воюет за народ, и Бог наказывает.
Неверно. Всё что происходит в материальном мире, все войны и все наказания - это дело рук человеческих и прямые последствия человеческой греховности. Просто люди не понимают, откуда и каким образом эти неприятности возникают, и механически приписывают это Богу и ли дьяволу, открещиваясь от своего прямого участия.
Кто, кроме человека является исполнителем и неисполнителем воли высших сил в физическом мире? Любой трамвай управляется через человека, исправны тормоза,
Но в мире природном?
Любая лавина падает независимо от человека, но человек по своей воле оказывается на её пути по своей вине, ибо Дух Божий человека уже предупредил.
Свирепость и прочее существуют лишь в фантазиях критиков.
Которые не видят ничего кроме фактов исполнения приговоров Бога.
И не желают видеть, сколько бы не объясняли.
Елена Шипылова
Хотите повисеть на Голгофе из любви ко всему человечеству по доброй воле. как это сделал Бог находясь в Христе испивший всю муку которой подвержены все люди и приняв всю грязь человеческую в свою душу-не погнушался, ограничив Себя до человека.
Артем Чунарев а кому это было нужно? то захотел всего этого? неужели всемоугущий бог не мог простить людям грехи без садомазохизма? для чего все это и в таком виде?
Юля Рудакова Из любви к человечеству я бы сделал что-нибудь полезное, а не висел бы на Голгофе.
Нелепая поздняя вставка это мысль внушенная сатаной воинствующим атеистам которую они проповедуют. Это мысль о жестокости и кровожадности Бога. Те кто делают это сознательно (как многие здесь) получат возмездие от праведного Бога.
Бакытжан Джунельбаев Очень точная карикатура, адресованная псевдоверующим.
Однако что атеисты воинствующие, я бы не сказала. У атеистов собственная вера и собственные для неё основания.
Истинный атеист знает суть происходящего и не станет бороться с тем, чего нет, и редко когда начнёт спорить по религиозному поводу.

В спор вступают силы дьявольские, то есть те, кто понимает, в чем опасность веры религиозной и насколько вера может быть действенной, поэтому они компетентны в религиозных вопросах и знают текст Библии, чтобы уязвлять простодушных и искренних верующих.

Делается это со специальной целью замутить чистую воду, затеять распрю и религиозную войну, чтобы верующие раскололись, перестали уважать идею братства, чтобы одна часть верующих перестала верить в Бога, а другая часть, была настроена воинственно, искала себе вождя для войны.
В роли вождей как раз и будут проповедники воинственные, лозунговые, завлекающие своей идеей, уводящие в сторону от Бога, к войне и молитвам.
Бакытжан Джунельбаев И тема этих молитв будет узкая - за себя, за своего вождя, за близких.
И обращены они будут к иконам и мощам, а не к духу Иисуса.

А тот кто не духа Иисусова призывает, тот и не спасается.
Вот такая простая цель - ПОДМЕНА.

Там подменили, там обманули, и победа на сегодня у Бога отнята