4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Вот когда все это есть, тогда любовь никогда не перестает.
Религия, вера
Благодаря чему можно развить любовь, которая все стойко претерпевает и никогда не проходит ( 1Кор. 13:7,8) ?
Апкар Малхасян
Спасибо за хороший комментарий. Я с вами полностью согласна.
Преображаясь в образ Иисуса Христа, стараясь быть похожей на Него во всем. Потому что Бог и есть любовь.
Исполнением заповедей Господних можно воспитать в себе любовь. Но еще нужно просить Бога дать вам такую любовь, а Бог будет посылать испытания для вас, чтобы увидели, действительно ли вы хотите такой любви, действительно ли хотите то, о чем Бога просите.
Любовь развивается и приумножается только её отдачей...
Развивать ее в себе с помощью личного изучения Библии.
Не сотвори себе кумира, и всякого подобия его.
благодаря вере.
проявлять эту любовь к другим и многое другое. Совсем недовно читала об этом.
Просить подсказки о достижении высшей любви - признак слабости.
Юлия Токмакова
А какие признаки у Ваших слабостей Дима? )
Апкар Малхасян
Апостол Павел сказал : "Когда я слаб тогда силен" 2 Кор. 12:10. Что имел в виду апостол? Он имел в виду, что, обращаясь к Богу за поддержкой, мы можем быть сильными, несмотря на наши слабости.
Только нашими молитвами оберегается и хранится все от разрушения, в том числе и любовь и семейное счастье. Надо пользоваться молитвами, надо молится-просить Бога защитить семью от всякого Зла. Защитить любовь свою от всякого Зла. "Отец мой, спаси и сохрани мою семью от всякого Зла. " Только на молитвах держится этот мир, эта планета и любовь людей.
займись медитация и ты получишь самую максимальную любовь ко всем сущевствам!!!