Религия, вера

Что значит младенческая вера, которую нужно оставить? 1КОР. 13,11.

Санек Худяков
Начальная- знающие только начатки учения. Они еще не вникают в прообразы и трудные места, особенно пророчества. Я с радостью могу сказать, что Христос открывает тайны Свои.
Альбина Прохорова
Лучший ответ
Библия изготавливалась исключительно для потребления
земляками библейского бога.

Поэтому надо быть ослом, чтобы пытаться разгадать
то, что не предназначено не для земляков
библейского бога.
Жасмин Мир
Санек Худяков Пришельцы тоже принимались, если исполняли Законы Всевышнего.
Кстати, христиане - тоже пришельцы, но отвергнувшие Закон и Пророков, которых Христос УТВЕРДИЛ Любовью. Мф. 22,40.
Это значит верить всем и всему Надо всё сверять с Библией и если этого там нет, то значит неправда Возьми православие и послание к римлянам 1 главу
Та самая, на которой укоренились христиане, и которую так ненавидят ученые.
Таня Лихая
ответ Евреям 6 :1,2 - если вы уже не "младенец" чтобы понимать.
Здесь говорится о веке будущем. Говорится о том, что сейчас наши знания и представления о нем подобны младенческому несмышленому восприятию мира, в отличие от разумного восприятия взрослого человека. Т. е. все наши знания о веке грядущем сводятся, как бы, к гаданиям по размытым теням, но тогда, мы увидим все так, как оно есть на самом деле. Это предостерегает людей от излишних схоластических мудрствований, так как все ровно все будет несколько иначе. Так зачем тратить время и силы на пустое, а тем более разжигать по этому поводу споры. Просто делай что должно делать и этого достаточно. Это сравнимо с накручиванием себя перед серьезными событиями - толку нет, а сил и нервов съедает много. Лучше соблюдать спокойствие и умеренность.