Религия, вера

Есть ли связь между "благодатным" огнем в Иерусалиме и Откровением 13:11-13 ?

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Lera
Да есть - прямая! Сегодня Бог чудес и предзнаменований не совершает. А вот согласно стихам из Откр13 ...эти чудеса от Сатаны. Эта же мысль подтверждается в 2 Фес. 2:8,9,10 - "Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения".
Елена Курбатова
Лучший ответ
Похоже.
Только к тому же нету никакого чуда благодатного огня. Патриарх просто лампочку зажигает.
Юлия Бурцева
Есть. Всё это дело рук человека )))))))))))))
.=
...ириша =))
нет
Нет.
В Откровении речь об огне, который исходит от диавола.
Благодатный же Огонь исходит от Бога, и продолжается это много веков, а не только в Последние времена. В Последние времена, как многие верят, он как раз перестанет сходить.
О Благодатном Огне:
http://www.azbyka.ru/tserkov/chudo/chudo_blagodatnogo_ognya.shtml
Да. Эли.
Юля Сазонова
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .

Моисей же совершал чудеса по указанию YHWH Бога (Исх. 4:1—9). YHWH Бог также наделил особой силой Иисуса, чтобы тот мог совершать чудеса (Деян. 2:22). Но не одни лишь чудеса доказывали, что этих личностей на самом деле послал Бог.

YHWH - это латинская транслитерация имени Бога, которое встречается в оригинальных рукописях Библии более 7000 раз. Бог открывает свое имя тем, кто искренне желает приблизится к Нему и у таких верующих нету сомнений по поводу того, как правильно произносить имя Творца.