Религия, вера

Кто слышал о схождении Благодатного огня в Иерусалиме ?

Думаю, что каждый православный христианин видел схождение Благодатного огня... хотя не все" вживую. "
Это Великое Чудо.

http://azbyka.ru/tserkov/chudo/chudo_blagodatnogo_ognya-all.shtml
Светлана Татарина
Лучший ответ
Там нет чуда.
Огонь высекает патриарх лампадой.
Davlatbek Kabulov
Галина Пашкевич Что -то новенькое !!!
Глотова Наталья он же заходит без лампады! его же обыскивают турки. может пальцами? а че? более правдоподобно.
Ахат Жусупов А как на счёт того, что однажды православных не пустили в храм, а огонь сошёл на них прямо на улице?
Егор Горбунов А как же это своим умом прокомментируете,давайте ,ждём-с?
Передать храм Газпрому -- все схождения прекратятся :)
Ирина Савёлова
Галина Пашкевич 2000 лет сходит ежегодно перед пасхой.
Газпрому не осилить. Газу не хватит.
У него ноги выросли? ))))))))))))))
Н. В. Гоголь подробно описал.
((( Negmetzhanova)))
Я не слышал не о чём подобном, расскажите поподробнее.
Андрей Чижов
Галина Пашкевич Мяу..!!Почитай у LI MAI ниже.
Не знать о нём не получиться, даже если захочешь. 2 дня только это и показывают по телевизору. Так как в чудеса не верю, сомневаюсь и в этом чуде. Копперфильд и не на такое способен.
Ира Кишкина
и слышали и видели и осязали...
Слышали и читали. Веруем что сходит. И колонну видели рассеченную. Кто не верит- это их дело. Фарисеи видя чудеса Господа, говорили что это от бесов. Если Ему такое говорили, то что уж про нас говорить?!?!
Игорь Чупрунов
О нем не только слышат, но и видят.
Поразительные ответы. Надо быть "активно неверующим", чтобы иметь такое мнение. И даже ничего не знать. Как это люди ухитряются?
Игорь Чупрунов Про таких сказано: и видя не увидят, и услышав не услышат.
Даже если предположить, что это правда. Свидетельством чего это может являться? Что православная церковь самая православная? Ни вера, ни истинность не должны основываться на чудесах, а только на Слове Божьем.
Чем ближе к концу, тем больше чудес бесы чудят. Откр. 13:13 о звере: "и творит великие знамения, так что огонь низводит с неба на землю перед людьми".
Я П
Игорь Чупрунов "Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда"- Это слова из Евангелия. Значит в Евангелии одно и тоже чудо может повторяться ,а в жизни самой православной церкви нет? Грош цена тем верующим!
Я П Грош цена тем верующим которые на чудесах свою веру основывают, а не на слове Божьем. Слово Божье к примеру говорит, что к умершим обращаться нельзя, что иконам поклоняться нельзя, что субботу, как святой день соблюдать, а не воскресенье.
Я П А разве вы не читали, что Христос сказал: "спасение - от иудеев" Ин.4:22. Вы странные, Закон то кому дан иудеям или людям? Мы, христиане, между прочим наследники Авраама и духовные евреи: "Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники". (Гал.3:28-29)
Я П Однако не об этом речь, а о том, что Закон Божий для нас не менее важен чем для иудеев, и если нас в церкви учат, что Закон Божий не важен, зато чудесами пытаются убедить нас в том, что она богоизбрана, предпочту в это не поверить.
Егор Горбунов Господь вам указует ,что есть Истина,а вы дальше продолжаете упорствовать
Я П Бойся Бога и ЗАПОВЕДИ ЕГО СОБЛЮДАЙ, ибо в этом все для человека. Вот путь истины, а не благодатный огонь.
Происходит каждый год и поэтому можно самому съездить и убедиться. Ничего странного, что у неверующих возникает страстное желание опротестовать и опровергнуть. Подробная статья тут.
Татьяна Люфт
Наверное, мало, кто не слышал.. .
Но версия про "высекает лампадой... " особо интересна :) Извините, "Христианка" удержаться трудно :)
Очередное шоу!!!! Хоть теперь они сознались, что это все театрализованное представление.
Роберт Ямашев
Галина Пашкевич Кто сознался ?
разборки и драки, предшествующие этому событию, куда увлекательней и показательней....
Галина Пашкевич Человечество не в Раю находится.
Князь мира этого , кто ?
Ложное дьявольское знамение.
Oksi ))))
Галина Пашкевич И ,что ? Священники так же считают ?
Егор Горбунов Поостерегись Виктория ,ибо уже близко к хуле на Духа Святого.,в вашем случае, "молчание золото" и "язык мой враг мой"
И не только слышал, но и видел воочию и не раз. Великое ЧУДО, это не описать словами! ! А некоторых здесь, извиняюсь, "жаба вконец задушила", что огонь Господь дает только Православным христианам (все то считают себя "истинными) , об этом и свидетельствует колонна из которой снизашел Благодатный огонь.
Потрясающая версия о лампаде. Интересно автор ее присутсвовал во Святая Святых и видел как это происходит?
Тогда почему огонь не жжет в первые минуты, тому ведь тысячи свидетелей?
Нуржан Нагашбеков А вам не приходил в голову простой вопрос - если огонь якобы не жжёт, каким образом от него остальные свечки зажигают? О_о
Калдан Жусупбеков О...вы не удивляйтесь....Протестанстские напраления стремятся опорочить все что относится к базовуму христианству и наследию апостолов....Конечно ничего утверждать они не могут...ибо понимание сего Таинства не для их душ, к моему сожалению...