Религия, вера
А бывает запланированное чудо, даже в определенный час? По программе НТВ с 15 до 16 часов «Схождение Благодатного Огня».
По программе НТВ в субботу с 15 до 16 часов «Схождение Благодатного Огня» . Прямая трансляция из Иерусалима
А кому именно этот огонь принесет блага понятно. телевидению и религиям.
Ну если эти транслируют значит точно сойдёт!
даже если переносчика штатива придётся с зажигалкой провести сквозь стену!
Странно как=то. Христа, еще и распинать не начинали.
Но ведь никто не видел это чудо, туда не пускают простых обывателей. Так это же не видно как дурят.
Женя Накапюк
Зато пускают мусульман: под их контролем проходит моление в кувуклии и облачается патриарх...
Женя Накапюк
Кстати, когда огонь начинает свободно гулять по храму, когда не обжигает первые минуты... этому свидетели все присутствующие в храме "обыватели", и каждый может на себе испытать...
Правильно организованное чудо произойдет именно в то время, которое запланировано.
патриарх зажигает свою свечу от негасимой лампады, которая находится на Святом Гробе. Точно так же, как это делает и всякий патриарх и всякий клирик в день светлой Пасхи, когда получает свет Христов из негасимой лампады, которая находится в каждом храме на святом престоле, символизирующем Гроб Господень.
Преподнесения журналистами и иными внецерковными кругами получения Благодатного Огня как якобы сходящего в Великую Субботу неким волшебным образом в точно назначенное время есть, по сути, языческая хула на христианские святыни и литургические обряды.
В наше время, вскоре после схождения Благодатного Огня в Великую Субботу в Иерусалиме, специальная миссия РПЦ доставляет его "частицу" на самолете в Россию, а светские власти ее встречают вместе с выставляемыми по этому поводу почетными караулами. Таким образом, РПЦ, пользуясь неосведомленностью многих мирян, старательно поддерживает ложь о якобы мистическом чудесном схождении Благодатного Огня в иерусалимском храме Воскресения. При этом забывая, что неподобающе и неблагочестиво воздавать "почести главы государства" Благодатному огню, который происходит от Гроба Того, кто сказал: "Царство Мое не от мира сего".
Я верю в схождение Благодатного Огня. Переход энергии из одного вида в другой. Такое же чудо, как все законы природы.
Алина Цилык
Если Вас не затруднит. какая энергия переходит тут в тепловое движение молекул и окислительную реакцию?
Я в это не верю!
как можно верить шарлатанам, Бог в наше время чудес однозначно не делает, чтобы не путали Его действия с сатаной
Это уже не чудо, а закономерность.