Религия, вера

Чудо схождения Благодатного огня зачем Бог являет нам каждый год?

Что олицетворяет собой Огонь? Вода-очищение тела, огонь-очищения души?
Almas Kaipov
Укрепляет слабую веру у многих верующих
Маришка Вахрина
Лучший ответ
для всеобщего сбора и прощанием с выздоровившими, на ритуале главврач и санитары дарят грамоты и сувениры
Иисус: не придет Царство Божье приметным образом ...вот Царство Божье внутри вас есть
Вы представляете, что их ждёт на Божьем Суде, они же говорят, что этот огонь сходит от Бога с небес на гроб "Господень", а сходит он от руки патриарха, что факт мошенничества.
Farhad Kabden
показывает единственную истиннлсть ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНСТВО !
Огонь, такой же <<благодатный>>, как и вода <<святая>>.
А кто сказал что это Бог являет? Об этом есть хоть одно пророчество? Там реально трон богохульства. Здоровенный иконостас богородице. Да и в принципе Бог в ад отправляет за иконы. А тут еще и идолопоклонство какому-то огню. Это все фейк рассчитанный на плотских "христиан".
Это разве надо обсуждать
Обыкновенный фокус из школьного курса химии, ничего в нём особенного.
Федор Булычев
Ольга Меняйлова Фокус делают только в благоприятном окружении, а не в окружении контроля со стороны конкурентов.
Под этот огонь, у патриархов нарушены Заповеди, которые касаются Бога, от чего у них иконы плачут, а впереди Божий Суд, который основан на Заповедях, которые трактует Бог в любой Вашей ситуации, в которой применимы Заповеди.
Чуда нет, есть только наука. Но в общем то, это только символ - Бог как большой огонь, сам себя движет, порождает и развивает. https://1astr.ru/2018/10/v-nachale-bytija-chetyre-vida/ Но мудрые люди всегда говорили, что большой пожар есть самое плохое на земле. И молва подтверждает, что Земле лучше держаться на расстоянии от Солнца. https://1astr.ru/2018/06/zhdjosh-ty-istiny-soveta/ Потому горят свечки на закате https://1astr.ru/2018/06/svechoj-vechernego-zakata/
Этот огонь сходит от руки патриарха, отсюда возникает вопрос, что патриарх себя "богом" считает, если говорит, что этот огонь сходит от Бога с небес.
Ольга Меняйлова А вы видели как Патриарх его зажигает?
Если бы это был только один пункт, а таких пунктов в доказательной базе 17.
Это как пример пустословной веры.
Arthur Semenoff
Огонь сходит только ПРАВОСЛАВНОМУ ПАТРИАРХУ ИЕРУСАЛИМСКОЙ ЦЕРКВИ. Это доказывает истинность православия. Армяне когда то пытались сами, выгнали православных из храма, и огонь вышел из мраморной колонны.
Almas Kaipov Армяне же вроде тоже православные?
Дмитрий Подлесный Все плохие, а вы хорошие. Кто бы сомневался)))