Религия, вера

Вопрос атеистам РВ. Вы сегодня будете разоблачать чудо схождения Благодатного огня? Есть какие новые факты, или старыми?

Елена Ифтоди
Здравствуй, дружочек! тут у нас весь город завтра на кладбище пойдет водку пьянствовать, а поскольку у нас там 10 человек родни, никуда не денешься, цветы уже куплены.. . Благодатный огонь, это хорошо, а как ты думаешь- кто то у нас в стране его хранит? мне бы такого огоньку...
Игорь Бабенко
Лучший ответ
Дана Кыдырбаева Кто-кто хранит? Газпром))
Игорь Андреенко http://alexbogd.livejournal.com/703906.html
Зачем?
Я даже в цирке фокусников не разоблачаю, пусть дети смотрят и радуются.

А вот если сорок лет и ума нет, то уже и не будет.

Ты даже уже не замечаешь, что подвёл черту под верой в Иисуса и дешёвыми фокусами.
Вот и вся цена Вашей дутой веры)
Алёна Ромашова
Елена Ифтоди Вы знаете секрет фокусников в цирке ? Я всегда поражался вашей образованностью, воспитанностью, а теперь и логическим мышлением.
Николай Титов Растик, вот ты машешь своим атеизмом как топором, а люди верят по разному, и разные жизненные ситуации приводят людей к Богу, мне вопросы этого безымянного коллеги очень симпатичны. С праздниками тебя! Удачи и успехов, и терпения на нас на всех, людёв!
Куперфильд вытащил бы его из кармана!
Вы детишки. Радуйтесь. Для вас и возжигают.
а зачем. да попы последнее время и не скрывают суть обмана.
"Чем бы дитя не тешилось... "
Suhrob X
Да мне насрать
Сергей Чирков
Да сами православные служители культа давно этот миф развенчали:

Первый начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме епископ Порфирий (Успенский) записал два рассказа:
«Иеродиакон, забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию, сходит Благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая никогда не угасает, и так Благодатный огонь не есть чудо. Об этом сам он говорил мне сегодня»
— со слов иеродиакона Григория, — Порфирий (Успенский) «Книга Бытия моего» , Ч. 1
«В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня. »
— со слов митрополита Дионисия, ссылающегося на свидетельство архиепископа Петроаравийского Мисаила, наместника Патриарха Иерусалимского, — Порфирий (Успенский) «Книга Бытия моего» , Ч. 3
Сергей Сытин
Ага, весь год этого дня ждали, что бы сегодня все таки разоблачить попов фокусников.
У вас Боженька механизм по ежегодной выдаче благодатного огня? Хоть бы пару годиков отказал.
Арчи Бальд
Благодатный огонь это уже бородатый фокус. Смени тему.
А*
Ася *****
если сравнить уровень образованности всех атеистов и всех верующих, угадайте с одного раза, кто победит? поэтому умные не любят фокусы воспринимать как чудо, они пытаются разобраться, откуда растут ноги у такого бородатого фокуса...
Елена Ифтоди кто победит?