Религия, вера
а вы не думали об антихристе, как о звере в Откровениях в смысле "число человеческое" - число зверя? коммент: именно так
а вы не думали об антихристе, как о звере в Откровениях в смысле "число человеческое" - число зверя? коммент: именно так я и понимаю Иоана: люди, познавая Учение, могут не воспринимать и сопротивляться духу Христа. ибо полученное знание взаимодействует с предыдущей картиной духа. наподобие химической реакции. поэтому людям Земли и даётся последовательность Учений, чтобы каждое новое падало на подготовленную почву. в результате взаимодействия формируется решение, мнение. что является основой поступков, линии жизни. но бывает, что работа мысли подспудно уже давно подготовило почву. и достаточно было только услышать призывы Христа и происходит окончательная формулировка духа. поэтому Господь всегда прибавляет: имеющий уши...
АНТИ - против или вместо Христа. Сами поумайте есть ли на земле власть, которая поставила себя на место принадлежащие Богу? Власть которая позваляет себе корректировать Божьи законы и изменять их. Старая поговорка гласит " Все дороги ведут... "
Любой человек думающий по земному является потенциальным антихристом и даже я, если мыслю и действую по земному. Господь с неба и говорил по небесному. Ученики Христа. тоже должны говорить по небесному, иначе тоже могут говорить, как антихристы, разделяя церковь..
Конкретно исторически. Апокалипсис возник во время правления Императора Нерона, коего не только первые християне считали воплощением дьявола. Именно в то время было широко распространено кодирование смысловых понятий в виде чисел. Число 666 - закодированное число имени "Нерон" не помню с какого языка. Отсюда оно и "человеческое".
И всё.
Эти поэтические образы и повествования о начале и конце, обозначают непостижимое чистым разумом, предмет надежд и опасений. В библейских высказываниях о конце мира речь идёт о свидетельстве веры в завершение деяния Бога в отношении Его творения: в конце истории мира и человека тоже стоит Он-Бог!
Слово «антихрист» означает «против (или вместо) Христа» . Поэтому в широком смысле этот термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Иисус Христос сказал: «Кто не со мной, тот против меня [то есть антихрист] , и кто не собирает со мной, тот рассеивает» (Луки 11:23).
Антихрист — это не один человек, а собирательный образ, в который входят многие отдельные антихристы. И поскольку они являются лжепророками, одна из их главных целей — религиозный обман. Каковы некоторые из их хитростей?
Антихрист - человек, в руках которого будет сосредоточена вся власть на Земле.
Антихрист, дьявол, сатана, черт-разве это не "зверь"?Но, разве Вы об этом хотели сказать?
Если Вы приняли Учение Христа-Любви-Совершенства-Добра, -то Ваш "светильник Совести" должен гореть и светить ближним...