Религия, вера

А что есть число 666? Число Зверя... Число Человека? То есть, противопоставление просто интересов богов и человека?

Или что?
ничего.. если просто число, а вот в счёте и сопоставлении тогда да, это либо в отражении либо сзади ..в общем не парься
Serj Blackside
Лучший ответ
Александр Туров в отражении - три девятки.
Ну как не парься, непонятно же...
Вместе с Дьяволом из рая сбежало 6666 ангелов, которые не захотели больше подчиняться богу. После, последнюю шестерку упростили (сократили из-за ее незначительности) ) и получилось 6660. Чтоб было легче выговаривать упорстили до 666.
666 это
29a - в полне безобидное число О, о
это просто три шестерки, число, набор цифр, ничего особенного
В средние века церковь обьединилась с государством и получился зверь который вёл войну со святыми. Было убито около 50 000 000 христиан за то что они хотели жить согласно библии а не человеческих учений. Откровение 13 глава. В последнее время так же обьединятся церкви с государством. Сначала в америке, потом в других странах. Так создастся образ зверя. Откровение 13 глава. Начертание зверя -- госудавственный закон о святости воскресного дня вопреки 4й заповеди будет навязываться всему миру.
Светлана Кокшарова Было убито около 50 000 000 христиан за то что они хотели жить согласно библии а не человеческих учений
Но ведь библия - это несколько книг.
Христиане - это последователи иудейских учений.
Назвав себя Евангелистами, людьми Нового Завета, они между тем оглядываются на зад, в древность пещерных евреев, выискивая там корни семян истины.
Христиане, по сути своей, давно предали своего Спасителя и поклоняются только текстам написанным на бумаге.
Усиленное несовершенство.
В Писании некоторые цифры имеют символическое значение. Число 7, например, часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. Так, творческая неделя Бога включает семь «дней» , или длительных временных периодов, в течение которых Бог полностью осуществляет свои творческие замыслы в отношении земли (Бытие 1:3—2:3). Слова Бога подобны серебру, «семь раз переплавленному» , то есть совершенно очищенному (Псалом 11:7; Притчи 30:5, 6). Прокаженный Нееман получил указание семь раз омыться в реке Иордане, после чего он полностью выздоровел (4 Царств 5:10, 14).
6 меньше 7 на одну единицу. Разве это не подходящее обозначение для несовершенства, или неполноты, с точки зрения Бога? Конечно же, подходящее! (1 Паралипоменон 20:6, 7). Более того, тройное повторение цифры 6 особо подчеркивает это несовершенство. Правильность такого вывода подтверждается тем, что число 666 — это, как мы уже рассмотрели, «число человеческое» . Таким образом, дела зверя, выражение «число человеческое» и само число 666 — все приводит к единственно верному выводу: это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Иеговы.
Изображение несовершенства зверя вызывает в памяти сказанное о царе древнего Вавилона Валтасаре. Через Даниила Иегова сообщил этому правителю: «Ты взвешен на весах и найден очень легким» . В ту же ночь Валтасар был убит и могущественная Вавилонская империя пала (Даниил 5:27, 30). Подобным образом, Божий приговор политическому зверю и тем, кто имеет его знак, предвещает конец ему и его приспешникам. Однако на этот раз Бог уничтожит не просто какую-то одну политическую систему, а все, что связано с человеческим правлением (Даниил 2:44; Откровение 19:19, 20). Как же поэтому важно оставаться чистыми от этого смертоносного знака зверя!