Религия, вера

Почему число человеческое-666-число зверя?

Это просто символ денег и богатства.
666 - из Ветхого завета. Столько
царю Соломону поставляли
золота... То есть связь
только с деньгами..

При антихристе деньги как Инструмент
исчезнут... Будут только чипы вместо них..)
Евгения Трутнева
Лучший ответ
да по тому что число охотника -999....
Владимир _
ни один христианин мне толково не обьяснил значение 666...хотя в ведах об этом всё обьяснено..
Владимир _ расшифруй или дай ссылку - стало интересно.
Людмила Щербань По Библии-это щестой день творения-не законченное творение, потому число- 6,а почему три 6,потому что человеекк трехчастен-тело. душа и дух. Если не оспало с вашим то извините, Библия говорит совсем о другом и не обязательно чтобы библейское значение совпадало с вашим.
все сводится к нумерологии, еще одной псевдонауке средневековья
Траян Мереуца
Людмила Щербань тут символы видны и ничего мистического, а подсказки. Мистика есть но она в другом проявляется а цифры лишь дорогоуказатели.
мысли, дела, действия
Виктор Балакирев желания.. мысли.. действия
100% безбожник
Потому что ложная религия, политика и коммерческая структура его детище, которыми он управляет.
Потому что надо народ чем то пугать.. а почему не этим.. оно и девятки если перевернуть.. и много комбинаций можно сделать.. Народные массы всегда больше интелегенции и чеще не образованы... злы и не так умны.. А запугивая.. ими проще управлять.. и использовать.. Дал хлеба и зрелищь.. и все... казнь колдуна.. Это и устрашающий момент.. и учеба..
Да фигня это все.
И вы об этом так спокойно говорите?
Kadyrbek Dyusekeev
Людмила Щербань я спрашиваю. Спрашиваю и тревога за человечество.
Владимир _ а как надо говорить? забившись в угол и шепотом?
В книге Откровение 13:1—4, 18 апостол Иоанн описывает: "Затем я увидел зверя, поднимающегося из моря. У него было десять рогов и семь голов. На рогах у него было десять диадем, а на его головах — богохульные имена.  Зверь, которого я видел, был подобен леопарду, но лапы у него были как у медведя, а пасть у него была как у льва. И дракон дал зверю силу, престол и великую власть. «Зверь», символизирует человеческие правительства, которые поднимаются «из моря», то есть выходят из человеческих масс ( Даниила 7:2—8, 17). Это зверь, которого создал и наделил силой Сатана. У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает несовершенство. Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое», и это подтверждает, что зверь земной и символизирует человеческие правительства. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для всей мировой политической системы, которой очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.
Там про деньги, через деньги - тоталитаризм
Слышал как то от одного профессора лингвиста что на самом деле число зверя 616.А 666 это ошибка переводчиков еврейских сказок про бога.