Религия, вера
А почему число зверя (666) человеческое, а не небесное: ангела или демона какого? Может Библия говорит неправду?
Человек - то что следует преодолеть
Вообще-то раньше это писали как SSS
Библия не лжесвидетельствует, а "Апокалипсис" только одна из книг Её. Апокалипсис не более чем астрологический трактат написанный языком аллегорий и символов. Число 6666 закодированное числовое обозначение четырёх человеческих знаков Гороскопа вот поэтому и сказано, что - «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое». Для научного астролога "Апокалипсис" вполне читабельный текст. Единственный препон читателя вызывает аллегория о четырёх конях, но ознакомившись с периодом правления Юстиниана и особенно восстании никеев, всё встаёт на свои места.
всё правда... только не раскрытая...
666 так выглядит в десятеричной системе, которая базируется на 10 пальцах на двух руках - вполне человеческая система. В системе на другом основании оно бы выглядело не так зловеще :)
Это число применялось к греческому алфавиту. И имя должно звучать по- гречески.
Библия говорит правду. 666_дает число 9.А число 9 судьбаносная фатальная кончина имеющего этого числа человека. А фатальная смерть от себе подобных настигает только тех людей, которые не стали еще Человеком с большой буквы и не имеют ангела хранителя...
Свет разлагается на 7 основных составных частей. У человека их всего 6 в каждом теле - физическом, астральном, ментальном. так что он ещё не достиг совершенства и пока находится в животной стадии развития.
приметы влияют лишь на тех кто в них верит.. все остальные могут прост ожить и не париться.. бибилия - художественное произведение.. не вижу смысла искать там истину..
Библия - сугубо фантастическая литература. Разумеется там может быть много выдумок.
В первые века христианской эры в богословии утвердилось мнение, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое», потому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666.