Религия, вера

почему число 666 - это число зверя?

"Зверь", символизирующий человеческие правительства, поднимается "из моря", то есть выходит из бушующих человеческих масс. Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство.
Имя указывает на личность. По словам Иоанна, это «число человеческое», а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — "тройное" число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.
Руслан Гаттаров
Лучший ответ
Потому, что она в сумме рулетки, как порочной игры.
Юрий Строкань
Потому что автор боялся повторного воцарения Нерона, а Нерон в сознании христиан был зверем
Зверя в смысле зла. Согласно Библии это число, а точнее сочетание цифр в том или ином виде сопровождает зло. Умеющий это число увидеть в чем-то, может (опять же согласно Библии) по этому признаку определить зло.

Но поскольку существуют разночтения, неточности и различные системы счислений, то практическая польза от такого знания исключительно индивидуальна.
В Вики все предельно точно написано: https://ru.wikipedia.org/wiki/�����_�����
зайдите и наберите Число зверя. А то в мэйл ру совершенно зверский антиспам.
Юлия Маркова
число зверя сребролюбия. https://www.youtube.com/watch?v=f0Onte-hIHI
Галина Иванова
Число 666, названное в " Откровении " числом зверя расшифровывается как
" Цезарь Нерон "
Потому что оно четное ; )
не 666, «шестьсот» «шестьдесят» «шесть»

во времена написания Апокалипсиса еще не существовало десятичной системы написания цифры.

В еврейском алфавите, каждой букве ставится в соответствие определенное число. Суммируя эти числа получаем число слова.

К тому же у историков есть подозрения, что первоначально в рукописи было число 616 и при переписывании была сделана ошибка.
потому что 9 конец счета
Надежда Юдина
7 - число совершенства. 6 - число несовершенсива. Повторение три раза - усиленная форма.
Айжанка Далабаева Девятка же число совершенства, не?
....почему зверя,,,, например Я ему симпатизирую...))))....
потому что перевод не верный, и это число иное))))
Об этом знаке говорится в Откровении 13:16—18. Зверь символизирует человеческое правление, а выражение «число человеческое» указывает на то, что правительства отражают падшее состояние человечества. Число 7 часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. Так, творческая неделя Бога включает семь «дней», или длительных временных периодов, в течение которых Бог полностью осуществляет свои творческие замыслы в отношении земли (Бытие 1:3—2:3). 6 меньше 7 на одну единицу. Разве это не подходящее обозначение для несовершенства, или неполноты, с точки зрения Бога? Конечно же, подходящее! Тройное повторение числа 6 означает абсолютную несостоятельность в глазах Бога. Имеющие этот знак относятся к политическим государствам с религиозным почтением, считая их источником спасения.
Sergey Yujakov
Это число сатаны.
Не знаю наверное просто так говорят.
Оксана Трифонова Это число сатаны.