Религия, вера

Почему 666 считается числом зверя, ведь в библии прямым текстом написано что 666 это число человека?

Saltanat Ospanova
антихрист будет мужчиной!.. то есть человеком..
Katya Usenko
Лучший ответ
Само число нечего не значит, важно если вы верите конечно, имя, а это не просто имя, а титул....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Число_зверя#Царь_Израилев
Saltanat Ospanova Ты зомби?
а столь ли это важно когда ты погибаешь
Раиса Кагирова
Saltanat Ospanova ты погиб?
Сарсенбек Туртабаев После смерти вообще ничего не важно
А что тут непонятного?.. из человеческой формы можно как вниз так и вверх уйти!...

ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Андрей Шишов
Saltanat Ospanova мне не понятно почему ты число 666 называешь числом зверя
Человек, согласно классификации биологических видов относится к классу Млекопитающие (Mammalia), подклассу Звери (Theria), так что здесь я как раз не вижу никакого противоречия:)
Сагынбек !ssss!
Saltanat Ospanova потому что ты не туда смотришь
Ну прям партия едимая россия
Тимур Т
Зверь - символика, состоит из людей несовершенных, это число несовершенства
Saltanat Ospanova это не число, а количество, если нормально перевести то текст будет выглядеть вот так " разумный пусть сосчитает количество животных (ругательный контекст), количество людей же сосчитано, их количество 666 или 616 или вообще какое другое, того написания числа не осталось, даже не известно с какого языка делали списки
А зверь, пока и сидит в человеке.
Галюня Лещенко
Согласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18):"1. И тогда я увидел зверя, выходящего из моря с десятью рогами и семью головами: на рогах его было десять венцов, а на головах его были написаны кощунственные имена. 17. чтобы никто не мог ни продавать, ни покупать ничего у того, у кого нет такого клейма, а клеймо было - имя зверя или число, означавшее его имя. 18. Это требует мудрости. Каждый, у кого есть разум, может понять значение числа зверя, ибо оно соответствует человеческому числу. Число это - шестьсот шестьдесят шесть".
Число 6 представляет несовершенство. Числа в Библии часто имеют символическое значение. Семь обычно является символом полноты или совершенства. Шесть, которое на единицу меньше семи, может означать нечто неполное или несовершенное в глазах Бога, а также может быть каким-то образом связано с Божьими врагами (1 Летопись 20:6; Даниил 3:1).
Иногда, чтобы что-то подчеркнуть, Библия повторяет это три раза (Откровение 4:8; 8:13).
Вадим Глазков
Saltanat Ospanova согласно библии это не так, я привёл скрин