Религия, вера

Люди - звери, потому что число 666 это число человеческое. Кто придумал это число, человек или Бог?

Антон Джеран
Всё что существует выдумано богом, числа и прочее тоже. Юморной он парень, придумал Дьявола, мистику всякую, числа...
Просто Казах Аргын
Лучший ответ
Антон Джеран почему парень?
никто не сказал какой у Него пол)
хотя некоторый сравнивают его с Отцом, но как они это определили, если матери нет, ведь отец имя относительное и без матери оно бессмысленно)
Отжежмля! Арабы виноваты, цифры-то арабские!!!
Самвел Мелян
"6" это циклы Дьявола в отличии от циклов Бога - "7".
Антон Джеран Бог - Един, и не делится на циклы, потому что вечен и постоянен)))
Это просто число.
Илья Лопухов
в библии ранее уже упоминается это число- 666 талантов золота- это много денег, кроме этого оно звучит на языке первоисточника как царь иудейский-
короче как царем всего мира станут деньги так всем и кирдык
Батыр Баев
В Кабале буквы имели также и числовые значения. Число 666 - всего лишь слова "Цезарь Нерон", написанные кабалистическими знаками, переведённые в числа и суммированные. Писал св. Иоанн свои "Откровения" в ссылке, и усугублять состояние ему не хотелось, потому так и зашифровал имя гонителя своего. Всего и делов-то...
К&
К&А
число означает духовный символ : в шестой день были сотворены животные, скоты, гады и звери, а также человек.. А в седьмой Бог почил, осветил этот день и благословил.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт. 2:2-4)

Все чаще и чаще так или иначе повсюду слышится "Все на земле от Человека (6), к Человеку (6) и для Человека (6)".
Чем вам не истинный гуманизм.. ?
Думаю Антихрист будет самым лучшим в мире гуманистом. Обольстятся, да уже и обольстились многие.
Только Библия и Христианство говорят, говорили и будут говорить одно тем, кто услышит: "Все в мире от Бога (7), для Бога (7) и к Богу (7)"
Это символ богатства и процветания Израиля. Иоанн употребил его, чтобы мудрые поняли, что речь идёт о земном благополучии. У кого стоит это число на мозге, тот думает только о земном, и глаза его закрыты и он не поднимет глаза к Небу. Я так думаю.
M@ks П@vлоv
Антон Джеран Откр.13:1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Откр.13:11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Откр.19:19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.