Религия, вера
Скажите, пожалуйста, так число 666 - это "число человеческое" или всё же "число дьявола"?
В разной религиозной литературе по разному написано....
Может, конечно и так, однако во времена написания Апокалипсиса не существовало десятичной позиционной системы счисления, которая возникла в Индии лишь в VI веке н. э.
Люба Дорошенко
Выходит, академик Фоменко прав, что Апокалипсис написан позже VI веке н. э.?
666-это число антихриста, человека, в которого вселится дьявол
просто три арабских цифры

это ПРОСТО ЧИСЛО. в Китае, к примеру, число 4 считается плохим. потому что похоже на иероглиф. обозначающий слово "смерть". и что теперь? в китайской же нумерологии 6 - означает деньги. а 666, видимо, деньгами денежные деньги. то есть, не так плохо
Зверь, символизирующий человеческие правительства, поднимается "из моря", то есть выходит из бушующих человеческих масс. Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство.
Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое», а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ. Выражение «число человеческое» указывает, скорее, на то, что у зверя человеческая природа,— это не дух или демон. Поэтому у него есть определенные человеческие черты. Что может к ним относиться? В Библии дается ответ: "Все (люди) согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23). Таким образом, то, что зверь имеет "число человеческое", показывает следующее: правительства отражают падшее состояние человечества — признак греха и несовершенства.
это счастливое сочетание цифр - 666 - в китайской нумерологии.
Как и иудаизме - это число БОГА.
Это число явно непростое, поскольку оно делится на 2, 3, 6, 9, 18, 37, 74, 111, 222 и 333.
Ерунда полная. С какого рожна люди решили, что 666 - число Дьявола? Каким-то доисторическим астрологам показалось, что оно зашифровано в имени Дьявола. Эти же люди занимались изобретением Философского камня, созданием гомункула и охотой на вампиров. Вы им верите?

любое суеверие действует, пока человек вкладывает в него смысл,,,
Это символ отступления от Бога в сметь, в ад. То есть в обратную сторону от спасения.
Если коротко-то это число в Библии символизирует ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРАВЛЕНИЯ. 6-это по Библии что-то несовершенное, противное .А три раза по 6-вот такое уродливое человеческое правление на Земле в глазах Бога. Если надо подробности-пишите мэйл.
сказано же "сочти число зверя, ибо число это человеческое"
а что здесь не понятно: штрих код на товарах известен уже всем, это и есть три 6, зверь, т. е. антихрист стремится к единому мировому господству.. поэтому с помощью компьютерной системы и всевозможных карточек система контроля знает о каждом шаге человека.. это и есть система общемирового контроля нужная антихристу.. т. к. стремление людей к красивой и богатой жизни в настоящее время все усиливается, то люди ради денег будут творить все что угодно для своего обогащения. Т. е. постепенно люди станут злы, забудут про заповеди и про Бога, а будут думать только о получении удовольствий и богатстве... чтобы не подпасть под власть мамоны, помнить Бога и помнить что жизнь на земле несколько лет, а потом вечность, для этого и сказано "сочти число зверя"
666 - число безграничной человеческой фантазии.
если умеешь считать то сочтешь число имени его и число это равно 666
имя это домициан кто это такой читай в википедии (хотя уверен что читать ты не станешь)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Домициан
Забей просто цифры! Подмечу я верующий! Сам страдал этой темой потом сказала 90 летняя бабушка верующая это просто цифры!