Эх - вот во всех религиях меня что то отталкивает - не нахожу себя я в них!
Единственные слова, которые мое сердце принимает как родные - это индейцев Америки.
«Мы жили в довольстве под Гаи Энэшах Го' Нах, Великим Законом Мира. Нас учили создавать общества, основанные на принципах Мира, Справедливости, и Силы Добрых Умов. Наши общества основаны на великих демократических приципах власти народа и равных возможностей для мужчин и женщин. Это был великий образ жизни на Великом Черепашьем Острове и свобода и уважение были везде.
Наших вождей учили буть людьми видения и принимать каждое решение в интересах семи будущих поколений, проявлять сочувствие и любовь к этим еще не рожденным поколениям. Нас учили благодарить Все, Что Поддерживает Нас. Поэтому мы создали великие церемонии благодарения силам Природы, дающим жизнь, пока мы проводили эти церемонии, жизнь продолжалась. Нам говорили, что "Семя есть Закон» . Воистину, это Закон Жизни. Это Закон Возрождения» .
Обращение вождя Орена Лайонса к генеральной ассамблее ООН, онондага.
«Великий Дух везде; он слышит все, что находится в наших умах и сердцах, и необязательно говорить с Ним громко» .
«Все, что деалет индеец, имеет форму круга, потому что сила мира всегда действует по кругу и все стремиться быть круглым. Небо круглое, и земля кругла как мяч, и таковы же все звезды. Ветер, достигая своей величайшей силы, вращается. Птицы строят свои гнезда круглыми, так как их религия та же, что и у нас. Солнце встает и садится снова по кругу. Так же поступает Луна, и оба круглые. Даже времена года образуют великий круг, сменяя друг друга, и всегда возвращаются в свой черед. Жизнь человека - круг от детства к детству, и так происходит во всем, где движется сила» .
Черный Олень, оглала сиу
«Не поймите меня неправильно, но поймите меня точно в связи с моей любовью к земле. Я никогда не говорил, что земля принадлежит мне, и я могу делать с ней все, что хочу. Единственный, кто может забрать ее - тот, кто ее создал. Я требую права жить на своей земле и предоставляю вам право жить на вашей» .
Хин-ма-тоо-йа-лат-кехт (Вождь Джозеф) , нез перс
«Мы только просим равную возможность жить так же, как другие люди. Мы просим чтобы нас признали людьми. Дайте мне быть свободным человеком. Свободным идти, свободным остановиться. Свободным работать. Свободным самому выбирать себе учителей. Свободным следовать религии моих отцов. Свободным думать, говорить и действовать самому» .
«Индейцу не нужна письменность. Слова, которые правдивы, западают глубоко в его сердце, и там остаются. Никогда он не забудет их» .
Четыре Ружья, оглала сиу, 1891
«Когда мы идем по Матери Земле, мы всегда ставим ноги внимательно, потому что мы знаем, что лица наших будущих поколений смотрят на нас вверх из-под земли. Мы никогда не забываем о них» .
Вождь Орен Лайонс, Хранитель Огня, онондага
«Учите ваших детей тому, чему мы учили наших - что земля - наша мать. Все, что происходит с землей, происходит с сыновьями и дочерями земли. Мы знаем это. Земля не принадлежит нам. Мы принадлежим земле. Мы это знаем. Все вещи связаны - как кровью, которая соединяет семью. Все вещи связаны. Все, что происходит с землей, происходит с сыновьями и дочерями земли. Мы не плетем паутину жизни; мы просто вплетены в нее. Что бы мы ни делали паутине, мы делаем себе» .
Вождь Сиэттл, дувамиш
Религия, вера
Как Святой Дух, "Снизашолит" на людей? Внутри.
Молитесь, кайтесь, просите. И всё узнаете сами.
Ольга Зоммерфель
Я не еврей! Что бы признавать бога еврейского.
Я Финно-Угр!
Куражится демон, но есть шанс один из ста шо Истину ищет !
Как в евангелии, по вере.
Деян. 2:38 Петр же
сказал им: покайтесь, и
да крестится каждый из
вас во имя Иисуса
Христа для прощения
грехов; и получите дар
Святаго Духа.
2. Деян. 10:45 И
верующие из
обрезанных, пришедшие
с Петром, изумились,
что дар Святаго Духа
излился и на язычников,
Деян. 2:38 Петр же
сказал им: покайтесь, и
да крестится каждый из
вас во имя Иисуса
Христа для прощения
грехов; и получите дар
Святаго Духа.
2. Деян. 10:45 И
верующие из
обрезанных, пришедшие
с Петром, изумились,
что дар Святаго Духа
излился и на язычников,
ТЫ же баптист а такую ерунду пишешь