Религия, вера
Решим проблему бомжей проблемой церквей? (дополню)
Говорят попы чтобы быть такими толстыми едят чистый жир (маргарин) и делиться-то они точно не собираются
Хаа.. да они сдавать помещения будут по цене Метрополя..
Дорогой человек, БОМЖ - это образ жизни.
В одной из европейских стран уже пробовали вернуть бомжей к нормальной жизни. Подобрали, отмыли, предоставили жилье и работу. Но: они сами ушли на улицу. Не хотят эти люди жить по правилам. Ни работать не хотят, ни следить за жильем и за собой, ни отвечать за что-либо.
Отсюда вывод: осквернение Храмов ради таких благих целей, как предоставление крова над головой бездомным - не решит проблему. Отдай им Храм - и он станет разрушенной помойкой через два дня.
А кто их туда не пускает?
Не думайте, что бомж это человек по ошибке оставшийся без жилья. Обычно к этому приводит соответствующий образ жизни, и дай ему квартиру - он ее так же просрет, ка к и раньше. Ему и не надо жилья, не надо работы и не надо нормальной жизни. Такая психология. Дай на бутылку - вот все потребности.
это был бы полезно для православии показать пример а не языком молоть
они и без сдачи денег себе с карманы нагребут
Знаешь по декрету Ленина о земле ее дали всем крестьянам но почему то одни стали кулаками а другие батраками т. е. свой надел пропили либо проели, также и с бомжами. Большинство из них стали бомжами не по воле случая а вполне осмысленно и их такая жизнь вполне устраивает. В советское время я работал в приемнике-распределителе и с этой категорией был знаком не по наслышке.
Всегда во всех храмах были ночлежки и столовые для бедных, но у православных другое прочтение Библии
А бомжей вы спрашивали? они хотят?
Православные решают по мере возможности пока вы кикасо.