Бог не наказывает отдельного человека, он наказывает народ или человечество.
Так что проблема церкви )))))))))))))))
Религия, вера
Если кому то не понятно учение Церкви Православной , то это не проблемы Церкви , а проблемы того , кому не понятно или?.
Катёна Кайдаш
И отдельного человека то же ...из наказаний отдельного человека и состоит наказание народа..." Народ не имеющий самосознания , есть навоз на котором произрастают другие народы" ( П, А. Столыпин...
сколько церквей - столько вариантов учения появившихся на базе ОДНОГО.
И каждая из земных церквей старается себя обьявить зрячей, а прочих слепыми.
И священники разных церквей стараются перекричать друг друга и вопят : слепые ведут слепых. .
Катёна Кайдаш
Христос создавал лишь одну Церковь , и именно в ней истина ...вам делать выбор.Разбирайтесь и изучайте дела Церкви глубже , что бы отделить зёрна от плевел ( всё в ваших руках) ...по делам их их и узнаете ...( Христос) ...только не путайте дела Церкви и отдельных священников ( которые есть простые люди) ...
Эт точно!
Мне вот понятно учение РПЦ.
И у меня никаких проблем :)
Мне вот понятно учение РПЦ.
И у меня никаких проблем :)
Рыбка-то с головы гниет.
Конечно.
Бред сумасшедшего -
это не его проблемы,
а проблемы окружающих.
Особенно, если этот сумасшедший норовит побуйствовать...
Бред сумасшедшего -
это не его проблемы,
а проблемы окружающих.
Катёна Кайдаш
Это вы про атеистов???
конечно, Злобин. . у церкви испокон веку были другие проблемы - увеличение поголовья и максимально эффективное управление стадом.. . только при чём здесь учение???
Катёна Кайдаш
У Церкви лишь одна Цель сохранить Божьи заветы и Апостольскую преемственность ...и предать это людям , но лишь тем кто хочет иметь это и знать об этом. Никого насильно Церковь к Себе не тянет ( в отличие от сектантов) ...А вот судить о Церковном учение , зная его поверхностно , просто глупо...
В школе учат сначала по Букварю, а потом по мере накопления знаний переходят к более глубоким знаниям. В Церковных учениях, даже то, что можно назвать Букварём полный бред.
Катёна Кайдаш
Лишь в вашей голове и не более...
Хотите, чтобы вас поняли - выражайтесь яснее! :-))))))))))))))))
Катёна Кайдаш
Под уровень образованности каждого ( и его возможность мыслить и размышлять ) не подстроишься...
Вот мне как раз понятно, поэтому от православия держусь подальше, потому как учения Христа они давно забыли.
Катёна Кайдаш
Или вы ---его и не знали???
Elena Shtondina
Знал,в церковь ходил обряды соблюдал,но когда узнал получше и сняв розовые очки,огляделся вокруг,увидел как живут попы,как дурят народ-свою паству,которая Библию даже не читала,то ушёл оттуда и не жалею!И они не жалеют,потому как я стал задавать слишком много неудобных для них вопросов,на которые ответа у них нет.Эта религия хороша для тех кто обладает слепой верой и не хочет включать мозги.
Это не проблемы ни церкви, ни того, кто их не понимает. Важно понимать истину Библейскую, а не устав православия.
Катёна Кайдаш
А кто вам сказал , что вы её поняли , и кто вам помог в этом...( Святые боялись сказать такое) ...не высоко ли взлетели???
Или
Церкви ведь выгодно, чтоб как можно больше людей верили в предоставляемую ей религию
Катёна Кайдаш
Вы более нуждаетесь в Церкви , чем Она в вас...
Нет, это все-таки проблемы церкви. Финансовые. Меньше прихожан будет.
И напоследок об атеистической пропаганде. С чего вы взяли, что всячески рекламируемый вами Бог существет в природе?
Катёна Кайдаш
Лож....можете ходить в Церковь и никто с вас ни копейки не возьмёт ...
Катёна Кайдаш
А с чего вы взяли , что Бога нет???