Религия, вера
Вера и религия , в чем для вас разница ???
очевидно, что вера не имеет ни какого отношения к религии. . Ну а религия просто активно использует это свойство психики человека в своих целях. . так же точно, как и политика. . хотя разделять религию и политику не разумно, это одного поля ягоды)
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
Это звенья одной цепи.. . Вера - это обязательное условие любой религии - убеждённость в теологических догматах на основании мнения религиозного авторитета без опоры на факты.
я так думаю, что религия объединяет людей с одной верой
Вера - это духовное качество человека, а религия - это набор правил объеденяющих верующих людей.
Вера, это полное доверие Самому Богу абсолютно во сем, постоянное личное, близкое общение с Ним. Несение своего креста и следование за Христом, личное знание Бога и водительство Его Святым Духом.
Религия это заменитель веры, данный противником Бога - дьяволом, с единственной целью отвратить человека от Бога, погрузив его в поклонение идолам, мертвецам, учениям, организациям, деноминациям и конфессиям.
Вера - уверенность в невидимом в исполнении ожидаемого. Религия - спекуляция на вере.
вера без религии может существовать, а вот религия без веры ну никак.
вера основана на том что Бог сделал для нашего спасения. А в религии человек пытается получить спасение собственными заслугами. Как печально, что это бессмысленно
Да не разница, а суть. Вера - убежденность, свод правил, по которым живет конкретный человек, во что бы он ни верил. Религия - внешняя оболочка веры, включающая каноны поведения и обряды. Религия без веры - ничто, оболочка без содержания.
Религия - это связь (в переводе с латинского) . Связь с кем? С Богом.
Вера - это идиотизм. Верить можно во всё, что угодно, хоть в чебурашку.
Вера это состояние внутреннего мира человека. Религия - один из самых грязных бизнес проектов, придуманых человеками