Религия, вера

Если Бог есть Любовь, а Любовь по мнению психологов есть болезнь, значит Бог болен ?

Эдик Ивченко
Если любовь такая: 1 Коринфянам 13:4—8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.  Любовь никогда не проходит. То я желаю всему обществу заболеть такой болезнью. Ведь тогда не будет ни войн, ни распрей, ни преступности, нинасилия.
Гулназ Накысбек
Лучший ответ
только с точки зрения психологов).. .
неужто все психологи.. . атеисты?!
Диана Камедина
....если мать любит своего ребенка разве она больна, нет -это самая лучшая мама на свете и любой ребёнок это подтвердит.
Марина ********
Скорее все психологи - больные люди.
Mihail Goremikin
это психологи больны...
Странные они эти психологи.... часто к ним обращаетесь? Помогают? Уже вылечили вас от любви?
Катюша Шарова
Любовь - никогда не может стать болезнью. Любовь это самое высшее чувство и её дано пережить не каждому. А с тем, с чем обращаются к психологам - это не любовь, а привязанность, страсть, похоть, эгоизм, ревность, да что угодно.. . Любовь даёт чувство окрылённости, вдохновения, она не ждёт взаимности, любовь всегда даёт, не прося взамен. А те, кто обращается к психологам всегда чего то ждут.. . Мать, которое растит дитя не ждёт признания в любви, она просто без дитя не может.. . он дышит, улыбается, ждёт её помощи.. . и она счастлива. Удачи вам и настоящей любви!
Психологи вживаются.
Психологи больны на голову.
У Бога, тоже есть Своё мнение о психологах.
Эдик Ивченко да ну? ведь психо - в переводе душа.
а значит психолог в переводе - иследователь душ, психиатр - целитель душ.. и почему Богу надо быть против целителей душ ?
Эдик Ивченко эт получается пчёлы против мёда
Елена Мушкетёрова Пчёлы (люди) вместо мёда (истиной мудрости) избрали дёготь (человеческую глупость), и считают дёготь мёдом.
Психологов лечить надо. Если вы любите маму, то это болезнь?