Религия, вера

Бог есть любовь. А если она приносит боль, то значит, что бог намеренно делает нам больно? Христиане, опять несрастуха)

Lioxa *
Бог есть любовь, а если любовь приносит боль, значит бог - есть боль.. . все срослось.. . )
Ольга Сверчкова
Лучший ответ
Зимфира Утяшева Еще скажите. что ненависть приносит радость. Боль приносит желание иметь. а не только любить.
Не надо путать Божий дар с яичницей. А также любовь земную и любовь небесную :-)
уж не приравниваете ли вы вашу эгоистичную, собственническую, похотливую любовь и ЛЮБОВЬ Божию????
Таня Жданова
У вас же не один палец. И Бог не только любовь.
Это же не велосипед с педалями.
Арман Колян
по моему мы сами себе причиняем боль. .
Господь велел заповеди соблюдать. .
А кто нынче заповеди соблюдает?
...
Жесть!
*F
*нина* Frolova*
Боль причиняем мы себе сами.
Господь, через боль посылает нам смирение, учит, показывает на что наших сил хватит, и не стоит завышать планку....
Рита Ильенко
ерунда. любовь как не то иное чуство.... все хорошее снисходит от Всевышнего а все плохое от себя же самих (Коран) где это видано что Бог намеренно делает нам больно
Zara Foryou
Боль приносит не любовь, а размышления и желания.
Любовь Бога дает вам свободу выбора, которая реализует возможность самостоятельной жизни, принятие собсвенных решений. А ваши боли, от ваших неверных поступков. Любовь - Свет, и от него можно только заслониться или отвернуться. Не Бог от Вас А вы от Бога.

А вот пример из жизни: родители огорчают, обижают ребенка не давая ему конфетку, потому что знают, что у него больные зубки, а ребенок этого не осознает.
Bon Voyage Kiev
Все претензии, к самому себе!
Опять заплутали в трех соснах?
Мария Попова
Главное - не методы, а результат.
Боль приносит отсечение обеих ног. Вам отрубили ноги?
111269ksu