Религия, вера

Бог есть любовь. А если Бога в человеке нет-значит и нет любви. А женятся большинство тогда зачем если в них нет любви?

Любовь между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми и т. п. - это лишь малый отблеск Любви Бога. Очень часто женятся не по любви, а по влечению (влюблённости, страсти) , а когда влечение проходит или его начинают загораживать обиды и бытовые неурядицы - тогда и "любовь" заканчивается, связь оказывается слишком непрочной и распадается. Когда двое в браке начинают вместо "мы" говорить "Я", вместо того, чтобы стремиться быть ближе друг к другу, начинают отстаивать свои личные интересы - любовь умирает. Любовь - это всегда жертва собою, своим вниманием, своим временем, терпением, силами ради другого.
Регурецкая Катя
Лучший ответ
Аржаана Даспаанчык красиво рассказали. только не понятно для чего нужно жертвовать?
Назым Асипбай почему жертва_? ..любовь радость приносит! такое может говорить только эгоист .
Так это две разные любви. одна к самому себе а другая к партнеру. любить себя это и есть любить бога-не курить правильно питаться не гадить где попало и так далее
Alibek Khibatov
Семью создают чаще всего потому, что так положено. И с любовью это почти не связано. Чем сильнее любовь, тем меньше шансов на долгий брак.
Аржаана Даспаанчык ну я только с первым предложением согласна
Кошечки любят. слоники любят. Инстинкты это все облагороженные шампанским и розочками.
читайте Библию, люди соединяются не по любви а по желанию к сексу (особенно мужики) , к детям (особенно женщины) . А Любовь в полном смысле это не секс лишь
Аржаана Даспаанчык ха, интересно
Есть влюбленность, эйфория, стремление человека к счастью... но, увы, без Бога это все иллюзия.
Tanya S
Бог когда создал человека.... он создал его на подобее своему образу, значит в нас всё заложена в первую очередь Любовь к ближнему ко всему живому и т далее ...но человек своим высокомерием, гордостью, завистью только останавливает в себе развитие этого качество ...
Любовь никакая не жертва как написали выше ...любить прост, если мы берём ответственность за свою жизнь ...много писать, но главное вы поняли .Выходит так.... хотите любви начните с себя !
Аржаана Даспаанчык А ЧТО, МЫ САМИ РАЗВИВАЕМ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ?
НЕ С ПОМОЩЬЮ БОГА?