Религия, вера

Если Иосиф был практически владыкой Египта каким образом его племя стало рабами?

еврейское «рабство» в Египте, это сказка, которую придумали сами евреи, чтобы как обычно свои злодеяния свалить на другие «не богоизбранные» народы. Реально в библии описано: как иосиф хитрость и коварством, заставил Египтян платить ему 5 часть урожая, под видом страховых запасов, а когда началась засуха и Египтянам было не чего есть, иосиф ПРОДАЛ зерно Египтянам, благодаря чему за их собственный «страховой» запас превратил Египтян в рабов. Это старая еврейская тактика по расселению на территории чужих государств, потом через подкупы, маргинальные браки, смуты и революции приходить к власти и обирать народы путем ростовщичества и обмана.
Выдержки из Библии: «Первая книга Моисеева. Бытие» , (главы 41 - 48):
«...И сказал Иосиф фараону: ...Да повелит фараон.. . собирать в семь лет изобилия пятую часть с земли Египетской.. . хлеб под ведение фараона..., и пусть берегут. И будет сия пища в запас.. . на семь лет голода, которые будут в земле Египетской, дабы земля не погибла.. . Сие понравилось фараону и слугам его.. . И вышел Иосиф от лица фараонова.. . И собрал он всякий хлеб семи лет, которые были плодородны в земле Египетской;.. . В каждом городе положил хлеб полей, окружающих его. ..И прошли семь лет изобилия.. . И наступили семь лет голода.. . Но когда и вся земля Египетская начала терпеть голод, то народ начал вопиять к фараону о хлебе. И сказал фараон всем Египтянам: пойдите к Иосифу и делайте, что он вам скажет.. . и отворил Иосиф житницы, и стал ПРОДАВАТЬ хлеб Египтянам.. . И ПОСЕЛИЛ ИОСИФ ОТЦА И БРАТЬЕВ СВОИХ.. . В ЗЕМЛЕ ЕГИПЕТСКОЙ, В ЛУЧШЕЙ ЧАСТИ ЗЕМЛИ.. . И СНАБЖАЛ ИОСИФ ОТЦА СВОЕГО И БРАТЬЕВ СВОИХ ...ХЛЕБОМ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ КАЖДОГО СЕМЕЙСТВА ...И не было хлеба по всей земле;.. . изнурены были от голода земля Египетская и земля Ханаанская Палестинская. Иосиф собрал всё серебро, какое было в земле Египетской и в земле Ханаанской, за хлеб, который покупали, и внёс Иосиф серебро в дом фараонов. И серебро истощилось в земле Египетской и в земле Ханаанской. Все Египтяне пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред тобою, потому что серебро вышло у нас? Иосиф сказал: пригоняйте скот ваш, и я буду давать вам за скот ваш... ; и пришли к нему на другой год и сказали ему: ...серебро истощилось и стада скота нашего у господина нашего; ничего не осталось у нас пред господином нашим, кроме тел наших и земель наших.. . И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый своё поле; ибо голод одолевал их.. . и НАРОД СДЕЛАЛ ОН РАБАМИ от одного конца Египта до другого. Только земли жрецов не купил, ибо жрецам от фараона положен был участок.. . И жил Израиль в земле Египетской... и владели они ею, и плодились, и весьма умножились... »
Александр Алёшин
Лучший ответ
"Из плодородной долины Нила была изгнана банда сексуально -больных еврейских рабов. "
Видать, такой и был "владыка", ключи от винного погреба доверили, а он себя владыкой возомнил.)))
Сменился фараон, который не поддержал своего предшественника и забылись заслуги Иосифа перед Египтом.
Fariza)) Amangeldievna))
Дмитрий Майдан Заслуги как он всех сделал рабами? Знатные заслуги особенно с точки зрения египтян!
только после его смерти
Дмитрий Дудко
В Библии написано, о том, что восстал фараон который не знал Иосифа. Иосиф к тому времени уже много лет, как умер.
Дмитрий Майдан Восстал и выписал тунеядцев в пустыньку?
Он был не владыкой, а по сегодняшнему пониманию премьер-министр. И потомства он там не оставлял.
А про какого Иосифа речи ведутся?
Дмитрий Майдан Про проданного в рабство братьями. И сделавшего сначала карьеру ,а потом и братьев!
Церковное его наименование и главы мне на ведомы.
Если я правильно помню, не был он владыкой. За мудрость он получил некую весьма крупную должность при фараоне. А в рабстве евреи были ещё до того.
Дмитрий Майдан А он с братанами в рабстве отнюдь не был. иначе кто бы купил уже раба у других рабов.. Так что..
Да и если пост позволял осуществлять крупные спекулятивные покупки зерна.. был наверно не мал?
прошло 400 лет, СССР 70 лет продержался и все изменилось... время порой делает сильную перестановку правления