Религия, вера
Почему животные не поклоняются Богу?
см создание человека, книга Бытие. Только человека Бог создал по Образу и подобию Своему.
С мозгами дружат.
Вы проводили исследования или просто в это верите?
Сергей Дулуб
ну это уж слишком
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. Ис 6:2–3; Откр 1:8
9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
Сергей Дулуб
В современных переводах "живые существа",те же,что в Иезекииле названы херувимами,то есть духовные создания.Или это юмор у вас такой
у каждой твари своя молитва
Почему не поклоняются? Поклоняются. Весь живой и растительный мир воссылает славу Господу Богу, только люди не понимают этого. И даже скалы повергаются от страха Божия. Только упорство сердец человеческих порой превышает твердость скал, ненадолго.

По той же причине, что и атеисты - нет достаточных знаний и пытливого ума в попытках понять, что к чему....)) ) Довольствуются тем, что непосредственно могут ощутить... а дальше им не интересно...))))
все просто, они его себе не создавали)))
а как ты это представляешь? Животные руководствуются 2мя инстинктами - продолжением жизни и поиском еды. Они кроме этого ничего не умеют. Их интеллект гораздно ниже нашего. Если они в процессе жизни забывают своих родителей (а то и вообще не помнят) , то как они могут дойти до того, что есть более высший разум? ?
*над предыдущими ответами ржу.... Больше над вторым - библия и это сумела объяснить.... пипец. ахаха*
Людмила Свечник
Нет, высшие животные обладают практически тем же набором эмоций, и большинством чувств. Единственное, что их кардинально отличает от человека - отсутствие понятия о добре и зле.
Видимо автор от них не далеко ушёл, задавая такие вопросы.
Сергей Дулуб
Приятно осознавать,что хоть кто-то смог это сделать - по крайней мере в ч у в с т в е собственного превосходства над такими отсталыми,как я....