Религия, вера

В каких случаях это могло бы случиться? +++

Крестился Черт и чертыхался Бог!
да как же смог он написать такое?
А он еще и не такое смог.. .
- И может знаете, чьи это строки????)
Елена Еленочка
Может и знаю Роберта, но строки офигенные, вот это творение!!!!
Рузиля Давлетьярова
Лучший ответ
Елена Еленочка СЛАВКА!!!!ах - сколько ты в себе маскируешь????
Елена Еленочка У НАС начался праздничный салют с моря и суши!!! Дом завалится(
в дополнение.. .
к Рождественскому

Забыли меня ангелы и черти. \ Песка в часах песочных через край. \ Тот, кто боится смерти, мне поверьте, \ Мои попытки обретенья смерти —\ Мой маленький эрзац, но всё же рай. Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Вечный жид
ЧЕРТИ тут амба исиндагуха бывает\ черти несут обход\ медведь-хунхуз ломай лапа моя собака\ шкурка кетовая в бабка беззубый рот Генрих Элинсон. 1980 "У Голубой лагуны". Том 2Б. НАНАЙСКАЯ КУКЛА\\Гр. Ковалеву
ЧЕРТИ Электрические черти в черепе развесили\ Веселые когда-то суеверия - теперь трупы; \ И ко мне, забронированному позой Цезаря, \ Подкрадывается город с кинжалом Брута Вадим Шершеневич 1913
ЧЕРТИ Забрались черти в ангельский чертог, \ И ангелы нырнули в волны Стикса\ И, думая, что их беда минула\ И что они Юпитера сильней, \ Оружие против него подъемлют. \ Дай им изведать силу Тамерлана! Кристофер Марло 1588 Перевод Е. Полонской ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть вторая
черти Как-то мальчик по имени Сева\ Лез без спросу за вишней на древо. \ Только сторож Матей\ Знал их, этих чертей... \ Закопал - как обычно, у хлева. Евгений Меркулов . Парнасик дыбом Э. Лир Марыйка
ЧЕРТИ Вот приходит осень\ С цепью кленов голых, \ Что шумит, как восемь\ Чертенят веселых. Сергей Есенин 1925 Сказка о пастушонке Пете, его комиссарстве и коровьем царстве

черти Голубая, спасаясь от черных болотных чертей, \ Бродит дева лесная. Озера, трясина, леса… \ То, как зайчик пугливый, мелькнет, то скользнет, \ словно тень, \ То, к земле припадая, безмолвно зовет небеса. Евгения Кунина ПОРТРЕТ-ПОЭМА 16–19.03.1931 г.
черти Мог мальчишек подучить —\ С домовыми в дружбе, черти, —\ Быстро лампочку включить, \\ Напугав тебя до смерти. Александр Тимофеевский Двенадцать свиданий (1949 — 1990)
ЧЕРТИ ...Окрепла мгла, кемарят черти\ В обильном вишнями саду, \ Я разлюблю тебя до смерти, \ Я затянусь тобой в бреду. Евгений Чигрин «Зарубежные записки» 2008, №13 ...Окрепла мгла, кемарят черти
ЧЕРТИ А потом попы-писаки, \ сопричастные Столпам, \ порешили: быть во мраке\ стервецу, служить чертям: Алексей Пурин «Звезда» 2007, №7 Жил на свете небогатый
ЧЕРТИ И время шло, ни с кем не церемонясь, \ и всех оно по кочкам разнесло. \ Те в лагерном бараке чифирят, \ те в Бронксе с тараканами воюют, \ те в психбольнице кычат и кукуют, \ и с обшлага сгоняют чертенят. Лев Лосев "Знамя" 1989,11 ...в "Костре" работал. В этом тусклом месте,
ЧЕРТИ Когда чертям становится скучно\ они усаживаются играть в святых\ За столом заседаний\ с постными лицами\ они прощают друг другу\ все благодеяния\ причиненные человечеству\ Кто рыдает громче всех\ срывает банк АЛЬФРЕД БРЕНДЕЛЬ (р. 1931). Перевод Юрия Манина
черти Постучатся ночью черти —\ прямиком из кабака. \ Вдруг звоночек телефонный\ возвестит, что умер друг. \ И стоишь, как столб бетонный, —\ трубка валится из рук. Глеб Горбовский "Звезда", №2, 2001
ЧЕРТИ - Развелось невидимо чертей, \Даром что в очках и пиджаках! \Но поверьте - за стеною дождь, \Ангела босого белый труп.. . Андрей Вознесенский 1987 ОСЕННИЕ
Ю)
Юлия )))))
9.563. Сегодня день тяжкий, потому Расскажу вам сказку: "Некий демон решил искусить благочестивую женщину. Демон оделся как садху и вошел в хижину женщины, перебирая четки. Он просил пристанища. Но женщина не только пригласила его и накормила, но просила помолиться с нею. Демон для удачи решил исполнить все ее просьбы. Они начали молиться. Затем женщина просила рассказать его о жизни святых, и демон начал повествовать подобно самому лучшему садху. Женщина вошла в такой экстаз, что окропила всю хижину святою водою и, конечно, полила самого демона. Затем она предложила ему произвести совместно с нею Пранаяму и постепенно собрала такую мощь, что демон уже не мог выйти из хижины и остался служить благочестивой женщине, и научился лучшим молитвам. Когда один Риши проходил мимо хижины и заглянул в нее, он заметил молящегося демона и присоединился к нему в славословии к Браме. Так все трое сидели у очага и пели лучшие молитвы. Простая женщина своим благочестием заставила демона и Риши вместе славословить. Но из Высших Обителей не ужасались, но улыбались такому сотрудничеству. Можно даже демонов заставить сотрудничать в молитве".
Баллада о таланте, боге и черте. Р. Рождественский
Анна Шилинг
Баллада о таланте, боге и черте. Роберт Рождественский