Религия, вера
Кто может объяснить, только внятно, просто и понятно? Как могло такое случиться?
Как могло случиться, что языческий царь Константин, который был официальным главой языческой религии, созвал первый вселенский Собор в 325 г н э, который по факту отменил решения апостольского Собора ? Если только при крещении из человека изгоняется сатана, а царь Константин крестился лишь перед самой своей смертью и во время работы Собора был некрещеным, то не значит ли это, что неизгнанный диавол присутствовал в Константине и участвовал в работе Собора и руководил его работой?!
Второе послание Святого Апостола Петра, Глава 2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
....
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
....
Хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
Хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
....
Дядюшка Федор! Вы несете ахинею на стадии вопроса.. . а именно: кто вам сказал, что сатана изгоняется во время крещения? То есть подразумевается, что ...без крещения в человеке сидит? Это чушь первая.
Чушь вторая - Константин не был НИКОГДА главой языческой религии (см. культы Древнего Рима и иерархию жрецов) .
Чушь третья - собор был собран в 321 году, а в 325 уже завершил работу.. .
Чушь четвертая - Константин не руководил Собором, им руководили как минимум 3 епископа - Антиохийский, Александрийский и ...не помню, врать не буду. .
Чушь пятая - ни один Вселенский Собор не отменял ни одного апостольского правила. О каком апостольском "соборе" вы говорите?
и ещё - дьявол, конечно, много где присутствовать может, но "где двое-трое во Имя Мое - там и Я среди них" - Христос сказал, Христос и стоял в центре всех Соборов.
Обратите внимания, как мало в современной церкви от Христа.. .
Да его бы стошнило от этих лицемеров...
Ну точно, сатана создал христианскую церковь, что в принципе и так заметно.
О сколько нам ошибок трудных готовит просвещенья Дух.. .
Вся исТОРИЯ соткана из парадоксов. А особенно религия.
Хотя... надо спросить у католиков.
все мы ходим под Богом, Он напутствует даже некрещеных, Бог любит все свои творения