что есть БОГ?... Он ВНЕ или он внутри Вас? Почему Человечество написав об этом тонны книг, не может дать вербально полный ответа?
Сущность Бога.. вообще достижима для понимания Человека?)
Религия, вера
Вы можете просто и понятно сформулировать.. +
для начала следует отметить что бог как отдельная сущность может быть и внутри и вне человека (глисты же внутри человека живут), бог вероятнее всего не материален потому что достоверных сведений о встречах с ним нет, то что пишется в библии могли выдумать а могли и не выдумать, однако среди наших современников бога не видел никто. бог никак себя не проявляет а значит либо он не существует либо не может, потому что любое разумное существо отвечает какой либо реакцией на какое то событие, богу же безразлично и зло и добро творящееся в мире. если бог не материальное и не энергетическое существо то вероятнее всего бог существо информационное и по сути своей воли не имеет являясь при этом просто напросто большой куклой управляемой группой людей... вот как то так
~$ Дмитрий $~
Бог не существо-это Разум, вы живете внутри этого Разума, а потому разумны.
Нет чёткого определения, что такое, или кто такой бог... Почему? Да потому что - это бесконечность, вы можете сказать что такое бесконечность?
Сущность Богa... сгусток энергии (информация), которые есть в воображении верующего... именно поэтому Бог материален..
есть информация - есть материя
Татьяна Романова
спасибо за оценку))
Достижима... Бог пришёл к нам Человеком чтобы человек мог стать богом... конечно познать Бога полностью невозможно, но познавать можно и нужно.
и вне, и внутри, и мы и отдельно от нас, и все он есть вокруг нас. Он познаваем ровно до той границы, до которой тебе хочется. То есть ты познаешь его столько сколько надо для счастья. Другому нужно больше, он познает его больше
да толком никто не знает.. а может не хотят говорить.. зная что последубт другие вопросы ответы на каторые им не известны или не приятны (поскольку подвергают сомнения)
На вопрос "Кто же Такой Бог? " приходится отвечать так. Христианство говорит, что Бог - это простое Существо, самое простое из всего, что есть. Он проще, чем солнышко. Он не та реальность, о которой мы можем рассуждать и через это понять и познать ее. Его можно только "видеть". Только "посмотрев" на Него, познать Кто Он есть. Вы не знаете, что такое солнышко, - посмотрите; вы не знаете, Кто такой Бог, - посмотрите. Как? - "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф. 5; 8). Повторяю, далеко не все вещи поддаются словесному описанию, определению. Мы же не можем слепому объяснить, что такое свет, а глухому, что такое звук До третьей октавы или Ре первой. Конечно, есть сколько угодно вещей, о которых мы рассказываем и достаточно понятно объясняем их. Но есть немало и таких, которые выходят за границы понятийного выражения. Их можно познать только через непосредственное видение.
Артур Савицкий
ого, как вы быстро пишете...
Бог вездесущ (в смысле не находится везде, а находится везде где хочет).
Бог не является частью своего творения. Он вне его.
Поэтому Бог может находиться и вне нас и внутри по нашей с ним договоренности.
Григорий Палама пишет, что сущность Бога познаётся умом. Наш ум вездесущ и может выйти куда угодно. Такое состояние достигается молитвой К Богу.
Это образ мыслей и соответствующий ему образ действий (человека) в реальной жизни)
Чтобы тебе узнать ответ на этот вопрос надо много прочесть, много обдумать, много пережить. Я больше 20 лет занимаюсь духовными науками. Пытаться коротко тебе ответить, это все-равно, что моей двух летней внучке объяснить, как и почему летает самолет? Все просто. Но, надо тебе изучать себя и Мир.
Природа есть природа. А есть религия)))
Бог не ограничен временем и пространством-это Высший Разум, он ни кто и ни что. В нем мы живем, двигаемся и существуем, а потому-разумны. Чтобы проще было понять: Высший Разум мы называем Богом. Бог есть жизнь, жизнь людей и всего живого, что существует во круг нас. Бог есть Вечное Сейчас!
Татьяна Романова
это определение для верующего.. а кто с ним вообще дела не имеет?
Бог--это Всевышний, личное имя которого Иегова.
не смогу...
Макпал Макурсинова
Верю..).. У кого из Верующих ни спрашиваю-у каждого своё восприятие, многослойное и их ответы не создают во мне целостную и однозначную "картинку" Бога)
Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических учениях
Бог это выдумка мошенников. Которые обманом правят от его имени. Обещают рай после смерти, за выполнения ими установленных правил при жизни.
Татьяна Романова
бог, это классический образ
Истинный Бог — это дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17), и хотя у него нет буквального тела, иногда он описывает себя как того, кто, подобно людям, обладает зрением, физической силой и так далее. Истинный Бог не вездесущ, поскольку в Библии говорится о месте его обитания (1Цр 8:49; Ин 16:28; Евр 9:24). Его престол на небе (Иса 66:1). Поскольку он Всемогущий Бог, он всесилен (Бт 17:1; Отк 16:14). «Все обнажено и открыто перед [его] глазами», и он рассказывает «с самого начала о том, что будет в конце» (Евр 4:13; Иса 46:10, 11; 1См 2:3).