Религия, вера
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы Свидетели Иеговы посмотрели этот фильм (внутри). Так просто и понятно раскрыты все заблуждения.
Это бесполезно, потому что их обольщение дьяволом на столько сильно, что они видя не видят и слыша не разумеют. Если дух человека спит, то ни один фильм не может его тронуть. Пусть конечно посмотрят, кто знает, может кого-то и коснется и он поймет в каком заблуждении он находится.
Да они слушают, что им говорят и дружат только с теми, если разрешать
И смотрят и читают по разрешению своей организации.
о чём вы? У них глаз саурона запрещает...
Увы. . они такое не смотрят. . Им запрещено!) )
А вообще, я думаю, фильм не реалистичный. . Сразу видно, что автор фильма мало имел с ними дело) Где это видано, чтобы СИ так быстро сдавались? Чтобы не вступали в споры? Чтобы называли христиан христианами? Да еще рожденными свыше? Они ведь только себя называют христианами! Да и подстрочный перевод у них всегда есть соответствующий (может, ложный?). .
Похоже на сказку. . И чтобы герой так быстро усомнился. . И кто его научил, как правильно молиться?. . Как в сказке, и жена его вдруг приняла "правильного Христа"..))
Кто реально имел с ними дело, знает, насколько они "трудные" и непробиваемые!
Бесполезно, они настолько зомбированы что не воспринимают очевидного. А фильм мне тоже понравился.
Только после того, как Вы посмотрите все фильмы Свидетелей
Глаза сомкнутые не увидят.
Да и просто что бы люди посмотрели этот фильм и узнали кое что для себя новое!
ГОСПОДА КТО ЧИТАЕТ МОЙ ОТВЕТ. Я прежде всего пишу тем кто возможно будет читоть мой ответ, так как к автору вопроса я думаю писать безполезно. Я свидетель Иеговы, и я посмотрел это "произведение". Непредвзятому зрителю тоже советую.
И потом обратите внимание на такие мометы. Я в своих воприсах и тветах на Р. В. использую синодальний переод, и это ложь что
С. И. сразуже предлагают изучать Библию по переводу Н. М. Проверте сами. Когда встрерите С. И. предложите изследовать из своэй Библии.
Я и все С. И. былибы очень ради встречать таких воспитанных и толлерантних людей как в этом фильме. Насамом деле в большенстве случаев с нами или не хотят говорить вообще или прихидится слышать такие высказывания как в певыдущих каментариях . Я чтото ниразу не встречал чтобы С. И. так писали о других конфесиях, или снимали о них подобные клеветнические фильмы. И как они обычно разговаривают можно понять из их камментариев, например пользователя Р. В. "Санек САН".
И относительно 2Кор. 13:5. Советую посмотреть здесьссылка. Здесь человек
хочет понять логику в писаниях и ихнем понимании Библии. Как видно из результатов дискуссии логичним и понятним являетя
выражение "в единстве с вами" и это даже признали некоторые его оппоненты.
Смешная поделка.
Сначала строится ложное представление о предмете обсуждения, затем на основании этого ложного представления строится опровержение.
Нарисованные "Свидетели" на реальных очень не похожи. Местами даже изображены карикатурным способом, что выявляет клеветническую намеренность создателей фильма.
Во время "обсуждений" высказываются ложные тезисы. Например, Перевод Нового Мира называется дословным. Это абсолютно не так. Дословный перевод было бы очень сложно понять современному читателю. На самом деле, ПНМ является смысловым переводом. И это вполне объясняет подстроенное "недоразумение".
Кроме того, в фильме применены приемы фонового "зомбирования". Так, очень ненавязчиво показывается, как и почему Свидетели, якобы, разрушают семьи. Это очередная ложь создателей фильма. На самом деле, сохраненных семей, благодаря учению Свидетелей Иеговы, намного больше, чем распавшихся. Точная статистика подтверждает это.
И так далее и тому подобное.
Подтверждаю мысль Николая Павлова (см. выше) . Непредвзятый зритель распознает эту ложь и сделает правильным вывод.
Желаю всем успехов в ваших исследованиях. И каждому по его вере.
И так далее и тому подобное.