Только Сам Господь может открыть им глаза на их заблуждение! По нашим искренним молитвам за них.. Это ДУХОВНОЕ заблуждение, вызванное бесами - духами антихриста, лжи и доктринальных ошибок. Поэтому без "духовной брани" и связывания этих духов, простое взывание К РАЗУМУ не эффективно.. Ибо дьявол закрыл им разум..
Но, с другой стороны, если человек не просто ошибся и заблудился, а активно противостоит истине и хулит Христа истинного, то, возможно, и не нужно их спасать. как написано:
Тит. 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Религия, вера
И так, вопрос решён, свидетели иеговы не христиане и не Церковь, что может разбить твердыни их заблуждения ?
Их собственное разочарование в своих убеждениях
християне фанатики эгоисты... спасающие свою душу... поэтому не способны понять всеобъемлющие благие намерения Бога и Его чистых преданных.... ради высшего блага всей вселенной!!!. Пусть все будут счастливы, пусть все избавятся от немощи,
пусть все заботятся о благе других, пусть никто не знает страданий.
БезОбманство их направит на пусть Истины.
Сергей Чембрович
Они бредут в пропасть, вы как духовно слепой человек поведёте их в канализационный коллектор огромных размеров
где решен как решен?
ДА ПОБЕДИТ И НИСПРОВЕРГНЕТ ИХ ИСТИНА ПРАВОСЛАВИЯ! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
Ничего. Такие как они, распяли Христа и ничто не разбило их убеждения.
1 Петра 2:5
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные БОГУ ИисусОМ ХристОМ.
Вам зачем разбивать чужие убеждения? Создайте свои :)
А христиани не имеют отношения к делу пророков. Стоит ли после этого внимание вообще СИ?
Не христиане? Христиане-это последователи Иисуса, которые поступают как их Господь, ходя от дома к дому и рассказывая о Небесном Отце. Это кто ходит православные, католики, протестанты? Иисус учил не воевать. Кто сидит в тюрьмах или на альтернативной службе? Православные десантники без иконок и крестов не прыгнут с самолетов.... Твердыни построеные на учениях Иисуса действительно не разбить. А вот лжерелигии на традициях растут и умирают как грибы.
Сергей Чембрович
ходят ,
а вы ересь пишете и заблуждение разносите по домам ,
и ваше общество - здание на песке, не более .
о таких твердынях речь :
Софония 3:6
Я истребил народы, разрушены твердыни их; пустыми сделал улицы их, так что никто уже не ходит по ним; разорены города их: нет ни одного человека, нет жителей.
о таких твердынях речь :
Софония 3:6
ничто, они фанатики
у них общество по интересам, пусть живут даже бесполезной для России жизнью, лишь бы не вредили
Максим Нестеренко
А ваша жизнь видимо преисполнена смыслом для России?
Любая вера - бред!
Сергей Чембрович
ты не знаешь веру, любая вера не Бред Пит
АХхахахахххахха, ты тупой или че? Сходив к ним 2 раза я увидел в 1000раз больше доказательств веры чем за 15 лет в православной церкви.. Сходи и делай выводы!
Сергей Чембрович
идти на собрание нечестивцев ,
дьявол доволен твоим обретением ,
он вместе с тобой сидел те два раза там и был рад наблюдать твоё заблуждение
дьявол доволен твоим обретением ,