Религия, вера
Почему христиане безразличны к настроениям своей же паствы, прихода, и даже не знают, чем она живет, как и почему?
По-моему вы говорите о священниках, которых уже во второй раз называете христианами... они, конечно, тоже христиане... Паства есть у священников и проповеди тоже они читают... Обыкновенные христиане этого не делают... Зачем говорить о том, чего не знаешь...
От того, что религия это субъективизм несущий отсебятину и плюющий в чужую другую (то же) отсебятину
Каких "христиан" Вы имеете в виду?
Абдусалам Аширов
Которые пишут, что я вру, а на поверку, просто не знают, что делается в их же пастве http://otvet.mail.ru/comments/answer/343180254/
и бараны в отаре тоже не знают.
Нет, у нас очень дружный приход, как одна семья, если у кого-то проблемы, пытаемся решать совместно (кто-то заболел, нужна помощь, посидеть после операции - находятся желающие) , кто-то потерял работу - священник говорит - кто может помочь - подходите, материальные проблемы - мы скинемся... А все (ну, или очень многое) зависит от священника. Такой, как у нас в приходе - этот от Бога - все так говорят, кто в приходе нашем бывает. Он католик, но и православные люди его тоже уважают. Грамотный, три высшх образования - благодаря ему мы в курсе того, что происходит и в приходе, и в архиепархии, и в Ватикане. Ну, а какой поп, таков и приход.
Конкретный пример где я безразличен к своему приходу и не знаю чем он живет!
Отличительным признаком правдивых последователей Иисуса является любовь. Любовь – это качество, побуждающее к действию. Любовь не равнодушна к чувствам и потребностям других, особенно своих соверующих. Если же этого чувства нет, тогда возникает сомнение, а правдивы ли эти христиане?...
Уважаемый (ая) ! Вы сильно и некорректно обобщили в своём вопросе и поэтому достаточно трудно ответить истину. Знаю лично очень много (порядка 500) христиан, которым не безразлично то, что происходит в их среде и вне их среды. Знаю и тех, которым, ВОЗМОЖНО, как бы безразлично то же самое. Но чтобы не додумывать и не грешить - не сужу, т. к. за поступками не всегда видны намерения человека. А окружающие придумывают причины, перенося свои тайные мотивы на других. Поэтому вижу, скорее, в вашем вопросе смятение и горечь с болью. Простите ради Бога тех, кто вас смутил, и следите за собой, своим сердцем по отношению к окружающим.
Вы прокурор ?
Абдусалам Аширов
А Вы не знаете ответ на Ваш вопрос? Уж даже стыдно писать столь очевидные ответы, которые Вы сами знаете.