Религия, вера

Почему, как только человек один , к нему все лезут с общением, хотят знать как он живёт.Откуда у людей--любопытство?

От Ацкого Сотоны!
Геша Крокодил
Лучший ответ
Вы хотите, что бы вас игнорировали? Вам так лучше? Тогда не отвечайте людям на их вопросы, грубите, оскорбляйте их. И все у вас будет как вы хотите.
Вопрос задан от вашего имени, потому и ответ такой. Так что не обижайтесь - это не лично к вам.
И еще - а не принимаете ли вы сострадание за любопытство? Может, люди хотят вам помочь?
Dan Cealik Не помочь , а забрать последнее.
Елена Николаева Частица все определила правильно. Не мутите.
Н. В. Гоголь (примерно) : Стоит вкопать посреди степи столб, как тут же нанесут к нему всякой дряни.
Рыбак Андрей
Знакомая ситуация.))) )
Позволю себе предположить, что, поскольку вам не нравится, что к вам лезут любопытные, значит, чувство внутреннего равновесия и покоя еще очень хрупко в вас, и нарушается сразу же, как только в ваше одиночество заглядывает кто-нибудь ещё.
Если вам хочется всех разогнать - ну так и разгонИте, не стесняйтесь.)))) ) А с общением люди лезут потому, что еще не все старые связи внутри вас оборваны. Это вопрос времени, стОит лишь захотеть.
Индивидуалистов мало в природе. Командных товарищей - хоть пруд пруди.. . Отсюда и любопытство, а порой и зависть, и даже ненависть (особенно если индивидуалист яркая творческая личность) . Всё естественно. Принимайте как данность.))))))
у вас паранойя ...
человек ни когда не бывает один, внутренний болтун всегда с собой
Jenka *)
Я думаю, люди любят таинственное и загадочное. Тот кто один- кажется таким. Это простое любопытство.