Религия, вера

Откуда мы знаем, что мы живем в последние дни?

С каждым десятилетием этого XX века мир все глубже погружается в порок. Это так в особенности с начала первой мировой войны. Среди людей настолько распространяются сексуальная безнравственность, преступления, насилие, войны, ненависть, алчность и злоупотребление кровью, что те, кто любит правильное, спрашивают себя, могут ли обстоятельства вообще еще более ухудшиться. Но в Библии предсказывается это развитие в нашем чрезвычайно злом поколении и этим дается дальнейшее доказательство того, что мы живем в «последние дни» (2 Тимофею 3:1–5; Матфея 24:34).
Динара Жипсыбаева
Лучший ответ
Макася33 ) Наше поколение самое безобидное из всех предыдущих, в прошлые века творились вещи куда более страшные и ужасные!
Вопрос поставлен неправильно: во-первых, никто этого не знает, а во-вторых, это неправда)
М)
Макася33 )
А для вас они последние и есть. Другого 26 мая 2014 года вы не проживете.
Таня Тючкалова
Кто его знает кто вам это сказал?
Никита Лапшин
Мы не знаем нифига.
Irina Ermakova
С каждым прожитым днем мы все ближе к смерти. Это закон природы и никуда от него не денешься.
Tolik Aidaraliev
Перед смертью ни забуть меня пригласить
Познаете Первые Дни, Сотворённые Всевышним в Его Летоисчислении, - Увидите и Последние. Быт. 1.
" Открыли ли вы Начало, чтобы искать Конец? Ибо в Месте, где Начало, там будет и Конец.... " Евангелие Фомы. 19.
Бог сказал, что это устроение последнее
Наргис Курмукова Что было, то есть, то и будет. Еккл.
Бог не уничтожает Своё Творение, но РЕГУЛЯРНО Обновляет.
С философской точки зрения каждый прожатый день последний. Но в отличии от "2 Тимофею 3:1–5; Матфея 24:34", у нас каждый следующий день становится последним, а тот который был последним, становится предпоследним.
Ничего мы не знаем.
Nagima Ab
Библия говорить 2 Тимофею 3:1-5;Матфея 24:14