Религия, вера

В библии написано, что люди будут знать, то что живут в "последние дни"?

Иван Тяжкороб
"Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это — начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. " (Евангелие от Матфея 24:6-14)."Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины" (2 к Тимофею 3:1-7)."И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут" (Деяния 2:17). "ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. " (Евангелие от Матфея 24:21-24)
P.S.
Последние дни уже давно начались. Один из признаков последнего времени - восстание лжехристов. В одном только Лос - Анджелесе насчитывается около 400 служителей разных культов, выдающих себя за Христа.
Евгений Мосеев
Лучший ответ
а где написано, что люди будут знать, что они живут в последние дни? я не встречала. описаны признаки, но не написано, что люди это будут осознавать.
Beka Kg
Иван Тяжкороб Ударение на второе слово в вопросе
не верьте в последнии дни для всех. смерть это дело индивидуальное.
Саня ...
Когда люди узнают, что живут, то это будут последние дни.
Михаил Бекезин
посмотри на бизнес сторожевой башни! какие последние дни!
многие люди не знают, что живут в последние дни, но тем не менее это так
Эти "последние дни" уже 2000 лет наступают.
Leon Posunko