Религия, вера

крещение руси)))) красиво было))) а как родно-и староверов крестили?? люди знающие!! просветите!!!

Я1
Яша 1
А им свинец раскаленный в глотки вливали.
Тем, кто не соглашался...
Татьяна Царикова
Лучший ответ
вот что происходило во времена патриарха Никона (17 век) :

«Никон – писал в своем послании расколоучитель
Аввакум, – епископа Павла Коломенского мучил и сжег в новгородских
пределах; протопопа костромского Даниила уморил в земляной тюрьме в
Астрахани; священнику Гавриилу в Нижнем приказал отрубить голову; старца
Иону Казанца в Кольском остроге на пять частей рассекли; в Холмогорах
сожгли Ивана Юродивого, в Боровске — священника Полиевкта и с ним 14
человек. В Нижнем сожгли народу много, в Казани 30 человек, а живущих на
Волге в городах и селах и не хотевших принять антихристовой печати
клали под меч тысячами. А со мной, – продолжал далее Аввакум, – сидело
60 человек и всех нас мучил и бил и проклинал и в тюрьме держал» (С.
Максимов, «Рассказы из истории старообрядчества по раскольническим
рукописям») .

Это
лишь два из множества исторических свидетельств. Церковь всегда, всю
свою историю была институтом принуждения: тесно сотрудничая с царскими
властями, она приводила подчиненную ей паству к послушанию огнем и
мечом, совершенно не стесняясь в средствах. Недаром в Новгороде возникла
пословица: «Путята крестил мечом, а Добрыня огнем» . «Еретики» карались
смертью, мусульмане, евреи и язычники отправлялись на каторгу, их
имущество конфисковывалось. В языческих районах проводилась
насильственная христианизация: людей заставляли учить русский язык,
перекрещивали под угрозой расправы, у семей отбирались дети и отдавались
на воспитание православным родителям или в монастыри. Все это отнюдь не
единичные случаи, а массовая политика, которую русская церковь
проводила всю свою историю вплоть до 1917 года. (Любознательных отсылаю к
источникам: Грекулов Е, «Православная инквизиция в России» ; Гордиенко
Н, «Крещение Руси» ; Будовниц И. , «Монастыри на Руси и борьба с ними
крестьян»).
Сергей Егоров
Крещение староверов проходило приблизительно так: Загоняли всех женщин и детей в один сарай, вызывали старейшина и говорили или ты принимаешь христианство или мы этот сарай подпалим. И так деревня за деревней. А после назвали князя Владимира святым, после такой жестокости. Если не верите мне. Читайте летописи.
Temur Negmatov
Огнём и мечём пытались по всей Руси пройтись. Было убито сотни тысяч Славян во имя Христа. Люди принимали христианство лишь бы Род свой сохранить, т. к. продление Рода и передача накопленных знаний было основной задачей, для более быстрого развития человека. Началось всё с Владимира. Только зауралье более-менее сохранило Ведическую культуру наших предков. хотя и туда пытались проникнуть упыри иноземцы со своей религией.
Сергей Куклин
Полным погружением.
Анастасия