Религия, вера

Недавно завели утят,курочек и кроликов.В библии где то написано,что живность нам можно есть.Подскажите где написано?

После Потопа Бог разрешил людям есть мясо (плоть) животных.
Бытие 9:2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Только кровь надо было выливать на землю и закапывать.
Левит 17:12. потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13. Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
15. И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем, туземец или пришлец, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а потом будет чист;
С*
Сергей ***
Лучший ответ
кушайте на здоровье и не воспринимайте Библию как книгу по домохозяйству
лучше у живности спросите - хотят ли они чтобы их ели.
Андрей Гордеев и у листьев на деревья тоже спросите,не обидятся ли они,если их сожгут с мусором..
А сами вы что решить не можите? ?
Или хотите переложить ответственность за свои поступки на
какого-то выдуманого бога.
Поищите во Второзаконии...
Саша Алфёров поискал...не нашёль... а ты нашёль???
что ж вы прежде завели, а потом спрашиваете?))) )
Ешьте на здоровье, не кормить же вам их до смерти)) )
Быт. 9:3 все движущееся, что
живет, будет вам в пищу; как
зелень травную даю вам все;
Aidar Гайнетдинов Переоценила свои возможности.Когда стали появляться крольчата,меня обняла жалостливость.На птиц смотрю спокойно.Дело в том,что мне нужны шкуры кроликов и нутрии.Так подумала,если я покупаю в магазине мясо кролика,свинину,то уже как бы виновата в смерти зверюшки.Да ту же шкуру.Выгоднее все делать самой.(только не забивать лично)хотя от этого греха не меньше.Просто задала вопрос,что бы не перечитывать всю библию.Старый завет читать тяжело.там много ужасов и непонятного.
наврядли Бог разрешал есть мясо.... не думаю, что наши самые первые предки ели мясо...
Игорь
Диана Меметова Разрешил.Во времена Адама и Ноя жили от 800-900 лет.Но люди так развратились,что Бог не выдержал этого и сказал чтобы сократились дни человека,дам ему в пищу мясо животного.и теперь средний возраст 70лет.
Их надо Господу принести в жертву.
Ербол Токанай
я не знаю хде написано, но когда я хачу есть- я ем!
Юрий Хромов
вот кролики-это грязное мясо как и свинина. А раки и креветки... -мусорщики, о еде- Второзаконие
Из-за грехопадения появилась нужда в жертве. Все животные жертвы являются прообразами Христа. Поэтому Богом было предписано приносить в жертву животных и соответственно есть мясо. Сейчас, когда пришла действительность всех этих жертв - Иисус Христос, приносить в жертву животных не надо и есть или не есть мясо, это ваше дело. Главное ешьте Христа)))
нельзя ..отдай мне
Olivier Tetchi
Ешьте плоть мою, пейте кровь мою ( Иисус . Библия )
Кушайте на здоровье .
Видите, по библии даже людей можно кушать...
лучше заведите часовой механизм (я о часах если что...)
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] ;
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; (Быт. 93-4)
Игорь пункт 4 - плоть тоже есть нельзя, с душою с кровью?
Ветхий Завет/Второзаконие гл. 14:

4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий
разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с
глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют
жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста
она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их] .
20 Всякую птицу чистую ешьте.
21 Не ешьте никакой мертвечины.