Религия, вера

Пока нет единства в Духе будут существовать заблуждения и секты?Духовный рост- решение этой проблемы.

Галина Козлова
С одной стороны, сообщество людей с развитым сознанием, объединенных вокруг истины в духе, т. е. , во Имя Отца, могли бы научить многим отношениям в духе и помогли бы развить сознание многим.
Но с другой стороны, только люди с расширенным сознанием, могут осознать и построить отношения в духе, т. е. , истинную духовную общину, в которой

Матф. 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Если собрать людей не с расширенным сознание и без руководства знающего эти отношения на практике, то общины не получится, получится секта.

Когда вы строите скажем, автомобиль, то сперва ясно предствляете его идею и как она должна быть осуществлена практически.

Когда выстроите духовную общину - то же самое.
Если в будете объединять людей в религиозных целях, не понимая во имя чего и как, то получите секту, а не духовную общину, как бы вы её не обозвали, суть отношений от этого не изменится.
Есть некая идея духовной общины, как её задумал Отец небесный, а не как её представляют невежественные вожди, под свои идеи и интересы.
Попробуйте спросить каковы они.
Думаю, что получите самые разные ответы, но только не ясное и истинное понимание.
И тогда понятно откуда секты и откуда отсутствие духовных общин и почему такие плачевные результаты духовного развития ищущих.

Храмы строятся, но отношений духовной общины в этих стенах нет.
Но именно эти отношения Христос называл церковью, которые не одолеют врата адовы.

"2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. "

Нужно не просто соглашаться, что это правильно но ясно понимать в духе, что за отношения здесь описаны и как их претворить практически.

Вы знаете как это?
Видели практически как это претворяется в реальной духовной Общине?
Александр Нестройный
Лучший ответ
Галина Козлова Видел такое единство в духе и соединенные в единодушии.Это поместные церкви,которые начались восстанавливаться с братьев В.Ни и знамя Христа подхватил У.Ли,продолжая Его учение и учение Христа.Сегодня это единодушная церковь,которую врата ада не могут одолеть.может вырвать несколько человек,но единство не разрушит.
Пока будет вера в бога (богов) будут заблуждения и секты. Рост знаний-решение этой проблемы.
Алихан Озиев
Как Дух Тайно Действует-нам помогая-так будем Едины-от края до края______!!!
S.
Sergey ...
о том же другими словами. еще нескоро
Пока веровать не будут, будет то, что сейчас и есть.. О каком росте речь, если не рождены
а всего-лишь надо Библию почитать, так мало и так лень
Ну почему же, у сектантов есть духовное единство, и единство веры в духе святом, да и духовно они постоянно самосовершенствуются =) Сдается мне, пока верующими (во что угодно) отвергаются рациональное мышление и изучение психологических механизмов веры, ими все так же, по прежнему будут управлять как овцами те, кто поумнее, те кто играет на людской вере ради собственной выгоды. Церковь ли это, секта ли, или гадалка-колдун не важно, принцип один - направлять человека, управлять и получать необходимый кому-то результат.
Olesya Kiktenko
да, конечно.
Правильно. Истинно покаянные, в рамках Своего Вероисповедания, непременно, входят в Дух Божий. Чем и осуществляется истинное ЕДИНСТВО.
Юрий Греку
может не стоит ности???. у нас все беды от непомерно произросшего этого самого дела)) ) может попробовать просто жить)))
Галина Козлова С ростом духовности вырастает кротость и смирение,пока нет роста будут споры,разногласия-от незрелости души.
Да! Иногда такой дух по утрам.. . какое уж тут единство!
Да хранит тебя Господь, брат!
Ваш бог у вас в голове, вы его там родили и заботливо вырастили, больше его нигде нету.